Угон

195

По уголовному праву РФ (ст. 166 УК РФ) - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения..

Значения в других словарях
Угон

Угонка, кража, похищение, отправление, отправка. ..

Угон

1. М.Действие по знач. Глаг. Угонять (1*1,2,4), угнать (2*).2. М.Продольное перемещение рельсов, вызываемое движением поездов.. ..

Угон

УГО́Н -а. М.. ..

Угон

УГОНЯТЬ см. Угнать.. ..

Угон

Угона, м. 1. Только ед. Действие, по глаг. Угнать в 1, 2 и 3 знач. (простореч.). Угон скота в поле. Угон автомобиля. 2. Продольное перемещение рельсов, вызываемое движением колес (ж.-д.). В угон (охот.) - вдогонку. Выстрелить в угон в зайца.. ..

Угон

Накопление остаточных смещений (деформаций) элементов моста в результате циклических температурных воздействий, а также других факторов, вызывающих неравномерность смещений в разных направлениях.. ..

Уголовный Розыск

Система органов внутренних дел, осуществляющих оперативно-розыскные и другие входящие в их компетенцию меры по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений против личности, личной собственности граждан, общественного порядка и безопасности.. ..

Уголовных Дел Соединение

См. Соединение Уголовных Дел.. ..

Угон Воздушного Или Морского Судна

По уголовному праву РФ (ст. 211 УК РФ) - одно из преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. К У в. Или м.с. Приравнивается захват такого судна с целью угона. РФ как правопреемница СССР является участницей Гаагской (1970) и Монреальский (1971) конвенций, которые предусматривают меры против незаконных захватов судов, а тж. Незаконных актов, направленных против безопасности гражданской авиации.. ..

Угон Воздушного Судна

Преступление международного характера, предусмотренное законодательством многих государств. Обычно под У B.C. Понимается незаконное, с помощью силы или угрозы применения насилия направление воздушного судна в иную географическую точку, чем которая указана в плане полетов. Международные конвенции по борьбе с актами незаконного вмешательства касаются трех видов преступлений и правонарушений, связанных с воздушными судами. Токийская конвенция 1963 г. О преступлениях и некоторых других действиях на ..

Угон

- по уголовному праву РФ (ст. 166 УК РФ) - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.. ..

Угон

Преступление, состоящее во временном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. При У. Не происходит изъятие имущества (транспортного средства) и обращение его в свою пользу или третьих лиц. Виновный, как правило, пользуется некоторое время автомобилем, а затем либо возвращает его на стоянку, либо оставляет в любом другом месте. Под иными транспортными средствами имеются в виду самоходные механические транспортные средства, оборудованные автономным двигателем, имеющ..

Угон

Преступление, состоящее во временном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. При У. Не происходит изъятие имущества (транспортного средства) и обращение его в свою пользу или третьих лиц. Виновный, как правило, пользуется некоторое время автомобилем, а затем либо возвращает его на стоянку, либо оставляет в любом другомместе. Под иными транспортными средствами имеются в виду самоходные механические транспортные средства, оборудованные автономным двигателем, имеющи..

Дополнительный поиск Угон Угон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угон" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа