Угроза Применения Силы

219

Противоречащие принципу запрещения применения силы и угрозы силой действия, создающие вопреки Уставу ООЯ угрозу территориальной неприкосновенности или политической независимости к.-л. Государства, а тж совершенные к.-л. Другим образом, не совместимым с целями ООН. Е отличие от применения силы, констатируемого при помощи Опреде пения агрессии 1974 г., до настоящего времени отсутствуют какие-либ< международные документы, конкретизирующие понятие "Уп.с.". ¦ основе имеющейся практики можно различать насильственные дей ствия психологического и материального характера, обладающие зна чением УП.С. О психологической УП.С. Можно говорить применитель но к действиям государства, выражающимся в пропаганде войны Материальная Уп.с.

Проявляется в таких действиях, как концентра ция на границе вооруженных сил и вооружений в размерах, превыша ющих обычно размещаемые, морские демонстрации вблизи oeperoi другого государства, размещение оружия в пространствах, обычно " используемых в военных целях (космическое пространство, дно мо рей и океанов и т.д.). В качестве Уп.с. Могут рассматриваться не вызы ваемые потребностями самообороны действия государства по нара щиванию своего военного потенциала. Право констатации Уп.с. Действиях какого-либо государства принадлежит тому государства безопасность которого ставится в результате этих действий под утро зу Такого рода действия могут быть оценены Советам Безопасности ООН" качестве угрозымиру и вызвать с его стороны осуществлени коллективных мер, предусмотренных гл.

VII Устава ООН. Что касае. Ся реакции на У п. С. Со стороны непосредственно пострадавшего о нее государства, то она может приобрести форму ответных действи идентичного характера - самозащиты..

Значения в других словарях
Угроза

В уголовном праве - выражение словесно, письменно или другим способом намерения нанести физический, материальный или иной вред какому-либо лицу или общественным интересам. Один из видов психического насилия над человеком (один из способов пытки).. ..

Угроза Миру

Ситуация, которая в каждом конкретном случае дискреционно определяется Советом Безопасности ООН и является основанием для принятия этим органом рекомендаций или решений о том, какие меры в соответствии с гл. VII Устава ООН следует принять для поддержания международного мира и безопасности. В отличие от актов агрессии, примерный перечень которых содержится в Определении агрессии 1974 г, до настоящего времени отсутствуют международные документы, конкретизирующие ситуацию. ..

Угрозы Состояние

См. Состояние Угрозы. ..

Удавление

В криминалистике - то же, что и задушение Используемыми орудиями могут быть руки, а тж. Петли, ремни, псояса, кабель, веревки, нейлоновые чулки и т.п. Орудие У накладывав] ся на шею жертвы, и преступник затягивает петлю руками. Образуются круговая идущая горизонтально (при повешении - идет кверху странгуляционная борозда. Как правило, она располагается на горл ни или ниже. Следствием У является сдавливание кровеносных сосудов с возникновением одутловатости и сине-фиолетового цвета лиц. Точечные ..

Угроза Применения Силы

- противоречащие принципу запрещения применения силы и угрозы силой действия, создающие вопреки Уставу ООН угрозу территориальной неприкосновенности или политической независимости к.-л. Государства, а тж совершенные к.-л. Другим образом, не совместимым с целями ООН. В отличие от применения силы, констатируемого при помощи Определения агрессии 1974 г., до настоящего времени отсутствуют какие-либо международные документы, конкретизирующие понятие "У.п.с.". На основе имеющейся практики можно разли..

Угроза Применения Силы

- противоречащие принципу запрещения применения силы и угрозы силой действия, создающие вопреки Уставу ООЯ угрозу территориальной неприкосновенности или политической независимости к.-л. Государства, а т.ж. Совершенные к.-л. Другим образом, не совместимым с целями ООН. Е отличие от применения силы, констатируемого при помощи Определения агрессии 1974 г., до настоящего времени отсутствуют какие-либо международные документы, конкретизирующие понятие "У.п.с.". Основе имеющейся практики можно различа..

Дополнительный поиск Угроза Применения Силы Угроза Применения Силы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза Применения Силы" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза Применения Силы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 22 символа