Удавление

200

В криминалистике - то же, что и задушение Используемыми орудиями могут быть руки, а тж. Петли, ремни, псояса, кабель, веревки, нейлоновые чулки и т.п. Орудие У накладывав] ся на шею жертвы, и преступник затягивает петлю руками. Образуются круговая идущая горизонтально (при повешении - идет кверху странгуляционная борозда. Как правило, она располагается на горл ни или ниже. Следствием У является сдавливание кровеносных сосудов с возникновением одутловатости и сине-фиолетового цвета лиц. Точечные кровоизлияния обнаруживают в соединительной ткани слизистой рта и на ноже лица. Данные вскрытия показывают кровоизлияние в мышцы шеи, а тж. Под щитовидной железой, могут быть сломаны хрящи гортани и подъязычная кость. Смерть наступает вслествие асфиксии.

Признаки У могут отсутствовал" или быть почти заметными в том случае, если У осуществлялось через одежду или применением мягкого орудия (платок, чулок). У возможно в результе несчастных случаев. Самоубийство этим способом возможно, t встречается крайне редко..

Значения в других словарях
Удавление

(мед.) — удушение посредством сжатия дыхательной трубки и отчасти других важных для жизни органов шеи. По способам, которыми производится У., различают. Повешение, У. Петлей и У. Рукой. Как при первой, так и при второй форме У. Производится петлей, но при повешении петля затягивается собственной тяжестью тела повешенного, а при У. Петлей посторонней силой. Повешение, как один из самых частых видов самоубийства, нередкий способ убийства и сокрытия убийства, а так же как до сих пор сохранившийся в..

Удавление

-я, ср.. ..

Удавление

Душение, удушение, странгуляция. ..

Удавление

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Удавить, удавиться.. ..

Удавление

УДАВЛЕ́НИЕ -я. Ср. Разг. К Удави́ть - уда́вливать и Удави́ться - уда́вливаться. Удушение. Следы удавления.. ..

Удавление

Удавления, мн. Нет, ср. (книжн.). Удушение, сжатие горла, шеи. Смерть от удавления.. ..

Угроза Применения Силы

Проявляется в таких действиях, как концентра ция на границе вооруженных сил и вооружений в размерах, превыша ющих обычно размещаемые, морские демонстрации вблизи oeperoi другого государства, размещение оружия в пространствах, обычно " используемых в военных целях (космическое пространство, дно мо рей и океанов и т.д.). В качестве Уп.с. Могут рассматриваться не вызы ваемые потребностями самообороны действия государства по нара щиванию своего военного потенциала. Право констатации Уп.с. Действиях ..

Угрозы Состояние

См. Состояние Угрозы. ..

Ударный День

(сленг.) - день, когда компания публик ет информацию о своем новом займе.. ..

Удельная Цена

Средняя цена товарной единицы, статистический показатель движения цен в международной торговл рассчитывается на основе экономической информации, содержащее статистические данные о стоимости тех или иных ввезенных или BI везенных товаров. Анализируется с помощью индексов.. ..

Удавление

- в криминалистике - то же, что и задушение Используемыми орудиями могут быть руки, а тж. Петли, ремни, псояса, кабель, веревки, нейлоновые чулки и т.п. Орудие У накладывается на шею жертвы, и преступник затягивает петлю руками. Образуются круговая идущая горизонтально (при повешении - идет кверху странгуляционная борозда. Как правило, она располагается на горле или ниже. Следствием У является сдавливание кровеносных сосудов с возникновением одутловатости и сине-фиолетового цвета лица. Точечные..

Удавление

- в криминалистике то же, что и задушение. Используемыми орудиями могут быть руки, а также петли, ремни, пояса, кабель, веревки и т. П. Смерть наступает вследствие асфиксии.. ..

Удавление

Приведшее к механической асфиксии сдавление шеи рукой или руками, петлей, какой-либо тяжестью, движущейся частью машины или механизмом.. ..

Удавление

Приведшее к механической асфиксии сдавление шеи рукой или руками, петлей, какой-либо тяжестью, движущейся частью машины или механизмом.. ..

Удавление

Приведшее к механической асфиксии сдавление шеи рукой или руками, петлей, какой-либо тяжестью, движущейся частью машины или механизмом.. ..

Дополнительный поиск Удавление Удавление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удавление" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удавление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа