Хакер

237

(англ. Hacker) -лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики. Несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространения компьютерных вирусов и т.п. Действия X. Образуют различные составы уголовных преступлений и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин "X." не применяется..

Значения в других словарях
Хакер

Пират, кракер, взломщик, хаккер, программист. ..

Хакер

М.Взломщик компьютерных сетей.. ..

Хакер

ХА́КЕР -а. М. [англ. Hacker] Компьютерный хулиган, проникающий в чужие информационные системы из озорства, с целью овладения информацией, введения в них ложных данных и т.п.. ..

Хакер

(от англ. Hack — рубить, прерывать) — компьютерный пользователь, придерживающийся активной, наступательной линии поведения всетевом пространстве. Объектами атаки X. Являются чужие сайты и серверы, которые он взламывает и (или) выводит из строя, программные продукты электронных суперкорпораций наподобие Microsoft, почтовые ящики других пользователей.. ..

Хаиринг

(англ. Hiring) - 1) одна из форм лизинга, среднесрочная (от б месяцев до 3-5 лет) аренда машин, оборудования, транспортных средств и т.д. 2) одна из форм среднесрочного кредитования экспорта без передачи арендатору права собственности на товар. Купленный товар остается в собственности продавца до тех пор, пока не будет внесена последняя часть выплачиваемой за него суммы. В этом случае товар выступает как материальное обеспечение кредита.. ..

Хайтэк-компания

(анга hightech от high technology - высокая технология) компания, внедряющая и применяющая высокотехнологичные разработки, процессы, оборудование.. ..

Халал

Разменная монета рияла (Саудовская Аравия).. ..

Халатность

В уголовном праве РФ (ст. 293 УК РФ) - преступление против государственной власти и интересов государственной (муниципальной) службы, заключающееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.. ..

Хакер

(англ. Hacker) -лицо, совершающее различного рода незаконные действия в сфере информатики. Несанкционированное проникновение в чужие компьютерные сети и получение из них информации, незаконные снятие защиты с программных продуктов и их копирование, создание и распространения компьютерных вирусов и т.п. Действия X. Образуют различные составы уголовных преступлений и гражданских правонарушений. В законодательстве РФ термин "X." не применяется.. ..

Хакер

(англ. Hacker). ..

Хакер

(англ. Hacker)пользователь вычислительной системы (чаще сети), занимающийся поиском незаконных способов получения несанкционированного (самовольного) доступа к средствам компьютерной техники и данным в совокупности с их неправомерным использованием в корыстных целях. Иногда в литературе и СМИ таких лиц называют "компьютерными пиратами", "компьютерными мошенниками", "компьютерными ворами", "электронными бандитами", "одержимыми программистами", "ворами с электронными отмычками" и т.д. К X. Относят..

Хакер

ХАКЕР, человек, получающий неразрешенный доступ к компьютерным БАЗАМ ДАННЫХ через коммуникационные системы. Хакер может читать и даже изменять информацию в базах данных. Правительственные департаменты, компании и другие организации предоставляют своим служащим доступ к их компьютерным базам данных через телефонную сеть. Кто-либо, имеющий соответствующее оборудование и программное обеспечение, может получить доступ к компьютеру, если известны телефонные номера и пароли доступа. См. Также МОДЕМ. ..

Хакер

похититель конфиденциальной информации из компьютерной сети, компьютерный взломщик. Целями взлома может быть похищение денег со счетов как компаний, так и отдельных граждан, похищение секретной информации из компьютерных сетей торговых фирм, промышленных корпораций, промышленный и военный шпионаж и т. Д. Хакеры изначально высококвалифицированные программисты, к сожалению использующие свои знания и возможности во вред обществу. Их деятельность может наносить вред как отдельным гражданам и органи..

Дополнительный поиск Хакер Хакер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хакер" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хакер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа