Хедж

264

1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного контракта для защиты от возможного снижения цен. Чистый X. - это срочная сделка на покупке, заключенная с целью "запереть" ссудный процент и таким образом застраховаться от возможного падения ставки ссудного процента. 2) страхование от ценовых рисков.

См. Тж. Хеджирование.

Значения в других словарях
Хедж

[англ. Hedge - ограда, препятствие] - экон. Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Хедж

Операция, сделка. ..

Хедж

ХЕДЖ [хэ], -а. М. [англ. Hedge - препятствие] Финанс. Договор на продажу (покупку) ещё не изготовленного товара с одновременным осуществлением сделки противоположного характера с тем, чтобы любое изменение цены приносило продавцам и покупателям проигрыш по одному контракту и выигрыш по другому.. ..

Хедж

Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены.. ..

Хедж

Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены. Открытие позиции на срочных товарных и фондовых рынках, которая равна по сумме и противоположна по своему характеру сделке, заключенной на обычном рынке.. ..

Хедж

- срочная сделка, заключенная для страхования цены или прибыли.. ..

Хартия

(греч. Chartion от chartes - бумага, грамота) -1) в Средние Века и в Новое Время - документ публично-правового и политического характера (X. Городов, коммунальные X., Великая X. Вольностей, X. 1838 г. В Великобритании, конституционные X. И др.). 2) в международном праве - синоним декларации - формулирующий общие принципы и цели международный акт, не имеющий обязательной силы (например Парижская X. Для Новой Европы).. ..

Хвост

(сленг) -Ф) обозначение в котировке стоимости ценной бумаги цифр после десятичного знака (малое число). 2) в финансовой практике США - разница между средним курсом нового выпуска казначейских векселей и нижним приемлемым допустимым кур-'сом на аукционе казначейства.. ..

Хедж Идеальный

См. Идеальный Хедж.. ..

Хедж-фонд

Инвестиционная компания, скупающая и продающая ценные бумаги конкретных фирм и выпусков.. ..

Хедж

(англ. Hedge - изгородь)1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного..

Хедж

(англ. - изгородь) - 1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного кон..

Дополнительный поиск Хедж Хедж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хедж" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хедж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа