Хедж-фонд

199

Инвестиционная компания, скупающая и продающая ценные бумаги конкретных фирм и выпусков..

Значения в других словарях
Хедж

1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного контракта для защиты от ..

Хедж Идеальный

См. Идеальный Хедж.. ..

Хеджер

Хозяйствующий субъект, предприниматель, фирма или банк, осуществляющий операции хеджирования на фьючерсной бирже. НаХ. Распространяется более благоприятный налоговый режим, чем на спекулянта. Кроме того, добросовестных X. Не касаются ограничения в отношении числа заключаемых на бирже контрактов. В отношении X. Применяется льготный режим покрытия фьючерсных контрактов гарантийными депозитами и маржей - ниже, чем для спекулянтов, на 25-30 %.. ..

Хеджирование

1) срочная сделка, заключенная для страхования en-возможного падения цены при совершении долгосрочных сделок. 2) термин, используемый в коммерческой практике для обозначения различных методов страхования прибыли от изменения цен или валютных курсов на бирже при совершении фьючерсных сделок, когда продавец одновременно с заключением таковых нереальный товар производит закупку, а покупатель - продажу соответствующего количества фьючерсных контрактов на тот же срок и на то же количество товаров (т...

Хедж-фонд

- инвестиционная компания, скупающая и продающая ценные бумаги конкретных фирм и выпусков.. ..

Хедж-фонд

- инвестиционная компания, скупающая и продающая ценные бумаги конкретных фирм и выпусков.. ..

Дополнительный поиск Хедж-фонд Хедж-фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хедж-фонд" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хедж-фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа