Хозяйственная Ассоциация

363

Договорное объединение предприятий, создаваемое в целях совместного осуществления одной или нескольких производственно-хозяйственньк функций. Участие в Х.а. Накладывает на предприятия менее жесткие, чем на участников концерна, ограничения. Участники Х.а.могут входить в другие договорные объединения предприятий без согласования с другими участниками..

Значения в других словарях
Ходьба Наугад

Теория, согласно которой цены акций и фьючерсные цены изменяются бессистемно, и их нельзя предсказать на базе прошлых конъюнктурных, статистических данных.. ..

Хозспособ Строительства

См. Хозяйственный Способ Строительства.. ..

Хозяйственная Самостоятельность

Свобода действий хозяйственного субъекта с предоставлением ему соответствующих полномочий для управления производством.. ..

Хозяйственного Ведения Право

См. Право Хозяйственного Ведения.. ..

Хозяйственная Ассоциация

- договорное объединение предприятий, создаваемое в целях совместного осуществления одной или нескольких производственно-хозяйственньк функций. Участие в Х.а. Накладывает на предприятия менее жесткие, чем на участников концерна, ограничения. Участники Х.а.могут входить в другие договорные объединения предприятий без согласования с другими участниками.. ..

Хозяйственная Ассоциация

- договорное объединение предприятий, создаваемое в целях совместного осуществления одной или нескольких производственно-хозяйственных функций. Участие в Х.а. Накладывает на предприятия менее жесткие, чем на участников концерна, ограничения. Участники Х.а. Могут входить в другие договорные объединения предприятий без согласования с другими участниками.. ..

Дополнительный поиск Хозяйственная Ассоциация Хозяйственная Ассоциация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственная Ассоциация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственная Ассоциация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 24 символа