Хозяйственное Общество Зависимое

174

См. Зависимое Хозяйственное Общество..

Значения в других словарях
Хозяйственное Общество

Коммерческая организация в форме акционерного общества с разделенным на доли, вклады ее учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей, а тж. Произведенное и приобретенное Х.о. В процессе его деятельности, принадлежит обществу на праве собственности. Х.о. Может быть создано в определенных случаях одним лицом, которое становится его единственным участником. Х.о. Могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной или..

Хозяйственное Общество Дочернее

См. Дочернее Хозяйственное Общество.. ..

Хозяйственное Объединение

Объединение предприятий, организаций, создаваемое в целях осуществления совместной хозяйственной деятельности на основе договора о совместной деятельности.. ..

Хозяйственное Право

Совокупность правовых норм, а по мнению ряда российских ученых-правоведов - самостоятельная отрасль права, нормы которой регулируют отношения, возникающие в процессе осуществления производственно-хозяйственной деятельности и государственного управления ею. На протяжении 20-50-х гг. XX в. Сторонники идеи Х п. Добивались принятия специального Хозяйственного кодекса параллельно с Гражданским кодексом, при этом роль последнего должна была быть сведена к регулированию отношений с участием физических ..

Хозяйственное Общество Зависимое

-(см. ЗАВИСИМОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЩЕСТВО)... ..

Дополнительный поиск Хозяйственное Общество Зависимое Хозяйственное Общество Зависимое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственное Общество Зависимое" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственное Общество Зависимое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 32 символа