Хозяйственные Товарищества И Общества

214

В соответствии с гражданским законодательством РФ коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а тж. Произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности. Хозяйственные товарищества могут создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества). Хозяйственные общества могут создаваться в форме акционерного общества, общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью. В случаях, предусмотренных ГК РФ, хозяйственное общество может быть создано одним лицом, которое становится его единственным участником.

Участниками полных Товариществ и полными товарищами в товариществах на вере могут быть индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. Участниками хозяйственных обществ и вкладчиками в товариществах на вере могут быть граждане и юридические лица. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками хозяйственных обществ и вкладчиками в товариществах на вере, если иное не установлено законом. Финансируемые собственниками учреждения могут быть участниками хозяйственных обществ и вкладчиками в товариществах с разрешения собственника, если иное не установлено законом. Законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в Х.т. И о., за исключением открытых акционерных обществ.

Х.т. И о. Могут быть учредителями (участниками) других Х.т. И о., за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ и другими законами. Хозяйственные товарищества, а тж. Общества с ограниченной и дополнительной ответственностью не вправе выпускать акции..

Значения в других словарях
Хозяйственные Связи Прямые

См. Прямые Хозяйственные Связи.. ..

Хозяйственные Средства

Комплекс основных, оборотных и денежных средств предприятия, включая наличность в кассе, а тж. Средства в расчетах, отвлеченные средства и прочую дебиторскую задолженность. Источниками Х.с. Являются уставный фонд предприятия, оставшаяся после уплаты налогов чистая прибыль, кредиты и ссуды, задолженность поставщикам и прочая кредиторская задолженность.. ..

Хозяйственный Договор

Гражданско-правовой договор, заключаемый между субъектами предпринимательской деятельности, соглашение, заключаемое между фирмами, компаниями, предприятиями, организациями в целях обеспечения и обслуживания их хозяйственной деятельности и выполнения взаимных обязательств в процессе осуществления экономической, хозяйственной деятельности. Основные виды таких договоров. Договор поставки, договор подряда на строительство, договор перевозки грузов.. ..

Хозяйственный Механизм

Совокупность организационных структур и конкретных форм и методов управления, а тж. Правовых норм, с помощью которых реализуются действующие в конкретных условиях экономические законы, процесс воспроизводства.. ..

Хозяйственные Товарищества И Общества

- в соответствии с гражданским законодательством РФ коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а тж. Произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности. Хозяйственные товарищества могут создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товариществ..

Хозяйственные Товарищества И Общества

Корпоративные. Т.е. Построенные на началах членства коммерческие организациис разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом (п. 1 ст. 66 ГК РФ). В европейском континентальном праве они называются компаниями, или фирмами. А в американском - корпорациями. В действующем законодательстве РФ к числу Х.т. И о. Отнесены полные и коммандитные товарищества, общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью и акционерные общества. Законодательство РФ. След..

Хозяйственные Товарищества И Общества

Корпоративные. Т.е. Построенные на началах членства коммерческие организациис разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом (п. 1 ст. 66 ГК РФ). В европейском континентальном праве они называются компаниями, или фирмами. А в американском - корпорациями. В действующем законодательстве РФ к числу Х.т. И о. Отнесены полные и коммандитные товарищества, общества с ограниченной и с дополнительной ответственностью и акционерные общества.Законодательство РФ. Следу..

Дополнительный поиск Хозяйственные Товарищества И Общества Хозяйственные Товарищества И Общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственные Товарищества И Общества" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственные Товарищества И Общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 37 символа