Частная Охранная Деятельность

175

В соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг. 1) защита жизни и здоровья граждан. 2) охрана имущества собственников, в т.ч. При его транспортировке. 3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожар-ной сигнализации. 4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств.

5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий. Охранная деятельность предприятий не распространяется на объекты, подлежащие государственной охране, перечень которых утверждается Правительством РФ. Охранным предприятиям разрешается оказывать услуги в виде вооруженной охраны имущества собственников, а тж. Использовать технические и иные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, средства оперативной радио- и телефонной связи. Руководителям охранных предприятий, а тж. Частным охранникам не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях. Гражданину, получившему лицензию на оказание охранных услуг, соответствующим органом внутренних дел одновременно выдается документ установленного образца, удостоверяющий его личность.

Виды вооружения охранников, порядок приобретения, учета, хранения и ношения ими оружия регламентируются Правительством РФ..

Значения в других словарях
Частная Охранная Деятельность

- по законодательству Рф включает следующие виды услуг. Защита жизни и здоровья граждан. Охрана имущества собственников, в т.ч. При его транспортировке. Проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации. Консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств. Обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий. Предприятие, которое в соответствии со своим уставом занимается оказанием о..

Частная Компания

Компания, созданная частными лицами, основанная на частной собственности, оперирующая частным капиталом. Акционерная компания в форме общества с ограниченной ответственностью, в которой имеется небольшое число постоянных членов, передача акций ограничена, акционерный капитал образуется путем размещения акций между учредителями. Противоположностью частной является публичная акционерная компания.. ..

Частная Медицинская Практика

Оказание медицинских услуг медицинскими работниками, не являющимися работниками учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений и организаций, в т. Ч. Страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами. Ч.м.п. Осуществляется в соответствии с федеральным законодательством об охране здоровья граждан и другими актами законодательства РФ и республик в ее составе. Право на занятие Ч...

Частная Собственность

Одна из трех основных форм собственности, признаваемых Конституцией РФ. В соответствии с п. 2 ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. П. 1 ст. 212 ГК РФ устанавливает, что в РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. При этом Ч. С. Выступает в виде собственности граждан и юридических лиц (в т.ч. Общественных и религиозных организаций). К частной принято отн..

Частная Учетная Ставка

Учетная ставка коммерческих банков при операциях с долговыми обязательствами примышленных и торговых фирм. Размер такой ставки варьируется в зависимости от срока, остающегося до оплаты векселя, степени его обеспеченности, ликвидности капитала банка и общего состояния рынка. Обычно величина Ч.у с. Превышает размер официальной средней учетной ставки.. ..

Частная Охранная Деятельность

- в соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:1) защита жизни и здоровья граждан;2) охрана и..

Частная Охранная Деятельность

- в соответствии с законодательством РФ - оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты их законных прав и интересов. На граждан, осуществляющих Ч.о.д., действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется. В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг. 1) защита жизни и здоровья граждан. 2) охрана ..

Дополнительный поиск Частная Охранная Деятельность Частная Охранная Деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частная Охранная Деятельность" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частная Охранная Деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа