Частное Определение

232

В процессуальном праве РФ - определение суда, установившего в порядке уголовного или гражданского судопроизводства нарушения закона или другие существенные недостатки в деятельности органов, предприятий, организаций, должностных лиц, граждан и т.д. Часто выносится судом с целью предупреждения правонарушений. Ч.о. Направляется в соответствующие органы и организации или должностному лицу, которые обязаны сообщить суду о принятых ими мерах. Это сообщение должно быть сделано в месячный срок со дня получения копии Ч.о. Если при рассмотрении гражданского дела либо жалобы на неправомерные действия должностных лиц, ущемляющие права граждан, суд обнаружит в действиях должностного или иного лица признаки преступления, он сообщает об этом прокурору либо возбуждает уголовное дело.

На Ч.о. Суда может быть принесен частный протест. На Ч.о. Суда о возбуждении уголовного дела может быть подана частная жалоба..

Значения в других словарях
Частное определение

в советском процессуальном праве специальное определение суда. Выносится судом в коллегиальном составе на основе полного исследования обстоятельств дела. В уголовном процессе Ч. О. Выносится при наличии к тому оснований одновременно с приговором. В Ч. О. Ставится вопрос об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, о нарушениях, допущенных при производстве дознания или предварительного следствия, о неправильном поведении отдельных граждан на производстве, в быту или ..

Частное Определение

См. В ст. Определение судебное.. ..

Частное определение

Такое судебное постановление, коим разрешается какой-либо частный, не относящийся до существа дела вопрос, возникший до начала или во время производства дела (напр., вопросы о прекращении уголовного преследования или о предании суду, об отводе судей, о допущении потерпевшего к участию в деле в качестве гражданского истца, об изменении принятой против подсудимого меры пресечения). По общему правилу Ч. Определения входят в законную силу немедленно по их постановлении, приводятся в исполнение и под..

Частное Благосостояние

Уровень благосостояния в рамках отдельной частной фирмы.. ..

Частное Обвинение

Форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего (или его представителя) и подлежат прекращению за примирением потерпевшего с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому называется "частным". В уголовном процессе РФ в порядке Ч.о. Рассматриваются дела об умышленном причинении легкого телесного повреждения или нанесении побоев, о клевете (без отягчающих обстоятельств), об оскорблении и некоторых других преступлениях. Исчерпывающи..

Частное Постановление

См. Частное Определение.. ..

Частное Право

Отрасль права, распространяющая свое действие на частных лиц, граждан, регулирующая имущественные и связанные с ними неимущественные личные отношения граждан, семейные отношения. В отличие от публичного права Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интересы, автономию и инициативу индивидуальных собственников и коммерческих объединений в их имущественной деятельности и в личных отношениях. К частному относится и торговое право. Ч.п. Регулирует отношения, обеспечивающие частные интересы..

Частное Определение

- в процессуальном праве РФ - определение суда, установившего в порядке уголовного или гражданского судопроизводства нарушения закона или другие существенные недостатки в деятельности органов, предприятий, организаций, должностных лиц, граждан и т.д. Часто выносится судом с целью предупреждения правонарушений. Ч.о. Направляется в соответствующие органы и организации или должностному лицу, которые обязаны сообщить суду о принятых ими мерах. Это сообщение должно быть сделано в месячный срок со дн..

Частное Определение

(постановление). ..

Частное Определение

- в процессуальном праве РФ - определение суда, установившего в порядке уголовного или гражданского судопроизводства нарушения закона или другие существенные недостатки в деятельности органов, предприятий, организаций, должностных лиц, граждан и т.д. Часто выносится судом с целью предупреждения правонарушений. Ч.о. Направляется в соответствующие органы и организации или должностному лицу, которые обязаны сообщить суду о принятых ими мерах. Это сообщение должно быть сделано в месячный срок со дня..

Дополнительный поиск Частное Определение Частное Определение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частное Определение" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частное Определение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа