Шоковая Терапия

229

Комплекс радикальных мер, направленных на оздоровление экономики, нарушающий привычное течение хозяйственных отношений, явлений и сопровождающийся рядом отрицательных последствий. Ростом цен, инфляцией, падением занятости и пр..

Значения в других словарях
Шоковая Терапия

См. Терапия шоковая. ..

Школа Уголовного Права Социологическая

См. Социологическая Школа Уголовного Права.. ..

Шляхта

(польск. Sztachta) - в ряде государств Центральной Европы (особенно в Польше, Литве) - название основной части господствующего феодального класса. Первоначально Ш. Называлось рыцарство, низшая группа светских феодалов. В процессе формирования в XTV-XVI вв. Ш. Как сословия за ее пределами остался низший слой светских феодалов - т.н. Негербовая Ш. (влодыки в Польше, панцирные бояре в Великом княжестве Литовском). Усиление политической роли Ш. Привело к юридическому включению в ее состав высшей гру..

Шоковое Изменение Предложения

Резкое, скачкообразное сокращениетфедложения товара в результате стихийных катаклизмов (неурожая, войны, и т. П.), а тж. Падение курса национальной валюты, приводящее к росту цен на производственные факторы у большинства производителей и, как следствие, к повышению прожиточного минимума. Является источником инфляционных издержек.. ..

Шомаж

Страхование потерь прибыли и других финансовых убытков, возникающих в результате перерывов и остановки производства по причинам, связанным со стихийными бедствиями.. ..

Шоковая Терапия

- комплекс радикальных мер, направленных на оздоровление экономики, нарушающий привычное течение хозяйственных отношений, явлений и сопровождающийся рядом отрицательных последствий. Ростом цен, инфляцией, падением занятости и пр.. ..

Шоковая Терапия

- комплекс радикальных мер, направленных на оздоровление экономики, нарушающий привычное течение хозяйственных отношений, явлений и сопровождающийся рядом отрицательных последствий. Ростом цен, инфляцией, падением занятости и пр.. ..

Шоковая Терапия

Терапевтическая методика, сходная по своей природе со стресс-терапией, но в отличие от нее фактически помещающая пациента в пугающую ситуацию. К примеру, человека, который боится высоты, выводят на крышу высокого здания, а человека, страдающего агорафобией, берут в шумное общественное место. Метод основан на экспозиции пациента перед пугающей ситуацией до тех пор, пока его страх не рассеется. Самой ситуации может предшествовать прослушивание магнитофонной записи с подробным рассказом о предстоящ..

Шоковая Терапия

— комплекс мероприятий по непосредственному осуществлению демократических процессов, который был проведён в России младореформаторами после развала СССР. Тогда считалось, что эволюционный подход в этом вопросе не даст положительного результата, т. К. По словам реформаторов Русский народ слишком закоснел в своём преклонении перед авторитарной властью «сильной руки», поэтому систему надо было ломать жёстко, резко и без всякой анестезии. Вполне естественно, что данный процесс был воспринят обще..

Дополнительный поиск Шоковая Терапия Шоковая Терапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шоковая Терапия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шоковая Терапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 15 символа