Щит Консульский

218

См. Консульский Щит.

Значения в других словарях
Штурманская Расписка

Судовой документ. Подтверждающий принятие груза к перевозке. Ш.р. Выдается грузоотправителю судовой администрацией (как правило, помощником капитана) после погрузки товара на судно в подтверждение получения конкретной партии на борт судна, описывает видимое состояние товаров и является основанием для выписки коносамента. Ш.р. Отражает результаты проверки, проводимой контролерами судовладельца при приеме товара для погрузки или во время погрузки и факт перехода ответственности за груз с грузоотпр..

Шумная Дуэль

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия.. ..

Щумпетерианская Гипотеза

Предположение о роли монополии в обществе, в соответствии с которым, несмотря на потери от высоких монополистических цен и меньшего объема производства при тех же самых издержках, монополия в условиях конкуренции играет ведущую роль в развитии технологии и организации производства. Гипотеза выдвинута И. Шумпетером, от имени которого и получила свое название.. ..

Эвентуальный Вотум

См.вотум;КОСВЕННЫЙВОТУМ.. ..

Щит Консульский

- (см. КОНСУЛЬСКИЙ ЩИТ) . ..

Дополнительный поиск Щит Консульский Щит Консульский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щит Консульский" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щит Консульский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 15 символа