Экзекватура Консульская

195

См. Консульская Экзекватура..

Значения в других словарях
Эквифинальность В Менеджменте

Существование различных путей достижения успеха в одной и той же ситуации.. ..

Экзекватура

(от лат. Exsequare) - выполняю -1) приведение в исполнение в данной стране судебного решения, вынесенного в другом государстве. 2) официальный документ, удостоверяющий признание консула правительством принимающего государства.. ..

Экзекуция

(лат. Exsecutio - исполнение) -1) приведение в исполнение судебного приговора или административного решения. 2) смертная казнь или телесное наказание.. ..

Экземпляр Действительный

См. Действительный Экземпляр.. ..

Экзекватура Консульская

- (см. КОНСУЛЬСКАЯ ЭКЗЕКВАТУРА).. ..

Экзекватура Консульская

- разрешение, выдаваемое консулу правительством страны его пребывания, на право осуществлять консульские функции в своём округе. Э. К. Выдаётся на основе представления патента консульского (см.). Она представляет собой либо особое удостоверение, либо просто надпись на консульском патенте. Во многих странах Э. К., в форме ли специальной грамоты или в форме надписи, исходит от главы государства. В некоторых странах допуск консула к исполнению его обязанностей оформляется путём публикации в местной..

Дополнительный поиск Экзекватура Консульская Экзекватура Консульская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзекватура Консульская" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзекватура Консульская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа