Экологическая Война

172

Нанесение противнику ущерба путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Э.в. Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией ООН о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г. См. Тж. Эко-цид..

Значения в других словарях
Экологическая Война

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА - нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.. ..

Экологическая Война

..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена Международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977. ..

Эккаунтинг

(от англ. Account - счет) - сфера бизнеса, связанная со сбором, обработкой и анализом финансовой информации.. ..

Экклесия

(греч. Ekklesia - народное собрание) - в Древней Греции - общее собрание граждан полиса. В Э. Все свободные и полноправные граждане имели право голоса. В ходе демократизации рабовладельческого общества (в Афинах - реформы Солона и Клисфе-на) расширились политические права Э. (выборность должностных лиц, контроль за исполнением ими своих обязанностей, решения о войне и мире, высшая законодательная власть, компетенция в отношении государств, процессов и право высылки). Теоретически Э. Обладала вер..

Экологическая Ответственность

Ответственность государства, общества, человека перед обществом, настоящими и будущими поколениями людей, перед конкретным человеком и природопользователем Эколого-правовая ответственность - это разновидность общеюридической ответственности. Она означает обязанность претерпевать неблагоприятные последствия за совершенное экологическое правонарушение в соответствии с санкцией нарушенной нормы права. Э.о. - это экономико-правовой комплекс, содержащий в себе нормы, соответствующие им отношения по в..

Экологическая Система

См. Экосистема Экологическая. ..

Экологическая Война

- нанесение противнику ущерба путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Э.в. Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией ООН о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г. (см. ЭКОЦИД).. ..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.. ..

Экологическая Война

- нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977 г. См. Также Экоцид.. ..

Экологическая Война

- нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания. Загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны. Велась США в середине 60-х гг.–до 1973 г. Во Вьетнаме. Запрещена международным правом, это положение закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977 г.. ..

Дополнительный поиск Экологическая Война Экологическая Война

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая Война" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая Война, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа