Экологический Паспорт Предприятия

193

Документ, характеризующий комплекс основных экологических требований, предъявляемых к функционированию предприятия..

Значения в других словарях
Экологические Права Человека

Особая разновидность конституционных прав человека, связанных с окружающей его природной средой, со взаимоотношениями природы и человеческого общества К Э.п.ч. Относится, прежде всего, право на благоприятную окружающую среду, экологически чистые продукты питания, экологически безвредные предметы повседневного спроса, экологически безопасные условия труда, а тж. Право на возмещение ущерба, причиненного экологическим правонарушением здоровью и имуществу человека и право на получение достоверной ин..

Экологические Фонды

Внебюджетные государственные фонды, источниками поступления средств которых являются средства предприятий, учреждений, организаций, граждан, а тж. Иностранных юридических лиц и граждан в виде. Платы за нормативные и сверхнормативные (лимитные и сверхлимитные) выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещение отходов и другие видь. Загрязнения. Сумм, полученных по искам о возмещении вреда и штрафов за экологические правонарушения. Средств от реализации конфискованных о..

Экологический Правопорядок

Система экологических правоотношений по реализации экологических требований природоохранительного законодательства. Иными словами, это результат действия энолого-правовых норм. Составной частью Э.п. Является экологическая безопасность. В соответствии со статьей 1 Закона РФ "О безопасности" от 25 марта 1992 г. Экологическая безопасность представляет собой состояние защищенности жизненно важных экологических интересов человека и прежде всего вытекающего из них права на чистую, здоровую и благоприя..

Экологического Бедствия Зона

См. Зона Экологического Бедствия.. ..

Экологический Паспорт Предприятия

- документ, характеризующий комплекс основных экологических требований, предъявляемых к функционированию предприятия.. ..

Экологический Паспорт Предприятия

- документ, характеризующий комплекс основных экологических требований, предъявляемых к функционированию предприятия.. ..

Дополнительный поиск Экологический Паспорт Предприятия Экологический Паспорт Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологический Паспорт Предприятия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологический Паспорт Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа