Юридический Форс-мажор

199

См. Форс-мажор..

Значения в других словарях
Юридический Термин

Элемент юридической техники, словесные обозначения государственно-правовых понятий, с помощью которых выражается и закрепляется содержание нормативно-правовых предписаний государства. Ю.т. Можно разделить на три разновидности. А) общезначимые термины (характеризуются тем, что они употребляются в обыденном смысле и понятны всем). Б) специально-юридические термины (обладают особым правовым содержанием, например. Необходимая оборона, приобретательная давность и т.п.). В) специально-технические терм..

Юридический Факт

Предусмотренные в законе обстоятельства, которые составляют основание для возникновения (изменения, прекращения) конкретных правоотношений. Ю.ф. Делятся на события (Ю.ф., наступление которых не зависит от воли людей, например, смерть человека, достижение определенного возраста) и действия (Ю.ф., наступление которых зависит от воли и сознания людей). Действия бывают правомерными и неправомерными (правонарушения). Правомерные действия - это такие Ю.ф., которые влекут за собой возникновение у лиц ю..

Юридических Лиц Объединения

См. Объединения Юридических Лиц.. ..

Юридических Лиц Порядок Образования Явочно-нормативный

См. Явочно-нор-мативный Порядок Образования Юридических Лиц.. ..

Юридический Форс-мажор

- (см. ФОРС-МАЖОР).. ..

Юридический Форс-мажор

- см. Форс-мажор.. ..

Дополнительный поиск Юридический Форс-мажор Юридический Форс-мажор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридический Форс-мажор" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридический Форс-мажор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 22 символа