Юрисдикция Административная

188

См. Административная Юрисдикция..

Значения в других словарях
Юридической Ответственности Основание

См. Основание Юридической Ответственности.. ..

Юрисдикция

(лат. Jurisdictio - суп, судопроизводство, от jus - право и dictio - произнесение) - установленная законом или иным нормативным актом совокупность полномочий соответствующих государственных органов разрешать правовые споры и решать дела о правонарушениях, т.е. Оценивать действия лица или иного субъекта права с точки зрения их правомерности, принимать к правонарушителям юридические санкции. Ю. Определяется в зависимости от вида и характера разрешаемых дел (преступления и проступки, имущественные ..

Юрисдикция Государства

Права судебных и административных органов государства по рассмотрению и разрешению дел в соответствии с их компетенцией. В международном праве различают территориальную и личную (национальную) юрисдикцию. Под территориальной понимается такая Ю.г, которая осуществляется в пределах определенной территории. В пределах своей территории государство осуществляет полную юрисдикцию, за исключением тех случаев, когда соответствующими международными соглашениями предусматривается иное. Ограниченная целева..

Юрисдикция Государства Над Воздушными Судами

Полномочия судебных и административных органов государства решать дела о правонарушениях, связанных с воздушными судами или действиями на борту этих судов. Различают три основных принципа юрисдикции в отношении действий на борту воздушного судна. Территориальный, или принцип применимости закона государства, на территории которого находится воздушное судно, национальный, или принцип применимости закона государства регистрации воздушного судна, смешанный, или комбинированный, объединяющий в той ил..

Юрисдикция Административная

- (см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЮРИСДИКЦИЯ).. ..

Юрисдикция Административная

- см. Административная юрисдикция.. ..

Дополнительный поиск Юрисдикция Административная Юрисдикция Административная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрисдикция Административная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрисдикция Административная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 27 символа