Языковой Суверенитет

253

Совокупность прав народов и личности на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения. В соответствии с Законом РСФСР "О языках народов РСФСР" от 25 октября 1991 г. На территории РФ государством гарантируется Я. С. Каждого народа независимо от его численности и правового положения и Я. С. Личности независимо от происхождения человека, его социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, отношения к религии и места проживания. Я.с. Народов и личности охраняется законом. Никто не вправе навязывать человеку использование того или иного языка помимо его воли, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ..

Значения в других словарях
Языки Официальные

См. Официальные И Рабочие Языки.. ..

Языки Рабочие

См. Официальные И Рабочие Языки.. ..

Языковой Ценз

Требование избирательного закона, согласно которому для обладания избирательным правом (активным и. ..

Яичная Скорлупа

См. Почтовый Ящик.. ..

Языковой Суверенитет

- совокупность прав народов и личности на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения. В соответствии с Законом РСФСР "О языках народов РСФСР" от 25 октября 1991 г. На территории РФ государством гарантируется Я. С. Каждого народа независимо от его численности и правового положения и Я. С. Личности независимо от происхождения человека, его социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, отношения..

Языковой Суверенитет

- совокупность прав народов и личности на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использование языка общения. Закон РСФСР от 25.10.91 N 1807-I, ст. 2 . 317 67-22 30.01.2007 М 67-22 30.01.2007 М. ..

Дополнительный поиск Языковой Суверенитет Языковой Суверенитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языковой Суверенитет" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языковой Суверенитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 20 символа