Языковой Ценз

234

Требование избирательного закона, согласно которому для обладания избирательным правом (активным и.

Значения в других словарях
Языки Рабочие

См. Официальные И Рабочие Языки.. ..

Языковой Суверенитет

Совокупность прав народов и личности на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения. В соответствии с Законом РСФСР "О языках народов РСФСР" от 25 октября 1991 г. На территории РФ государством гарантируется Я. С. Каждого народа независимо от его численности и правового положения и Я. С. Личности независимо от происхождения человека, его социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, отношения к ..

Яичная Скорлупа

См. Почтовый Ящик.. ..

Яма

Участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего торгового зала. Яма представляет собой место, где членам биржи разрешено заключать биржевые сделки, это место называют тж. Биржевым кольцам, рингам, полом. Вокруг ямы расположены кабинки для брокеров, в которых находятся средства связи. В центре или у края ямы располагается возвышение, на котором сидят служащие биржи, регистрирующие сделки и цены.. ..

Языковой Ценз

- требование избирательного закона, согласно которому для обладания избирательным правом (активным и (или) пассивным) необходимо владеть официальным (государственным) языком (либо одним из официальных языков, либо всеми официальными языками) данного государства. Я. Ц. Существует в конституционной практике ряде многонациональных государств (иногда в виде ценза грамотности). Иногда помимо общего устанавливается квалифицированный Я.ц. Так, согласно Конституции Казахстана 1993 г. Президентом респуб..

Языковой Ценз

Требование, согласно которому для обладания избирательными правами необходимо владеть официальным (государственным) языком (либо одним из официальных языков, либо всеми официальными языками) данного государства. Имеет распространение в ряде многонациональных государств (иногда в виде грамотности ценза). В некоторых случаях помимо общего устанавливается квалифицированный Я.ц. Так, согласно Конституции Казахстана президентом республики может быть избран гражданин Казахстана, в совершенстве владеющ..

Дополнительный поиск Языковой Ценз Языковой Ценз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языковой Ценз" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языковой Ценз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа