Абекор

454

Сокращенное обозначение названия "Ассоциированные банки Европейской корпорации". АБЕКОР представляет собой международное банковское объединение, способствующее межбанковскому обмену информацией, и осуществляющее научные исследования в области экономики, финансов, банковского дела. Создано в 1971 г..

Значения в других словарях
Абекор

Англ. ABECOR аббревиатура названия Ассоциированные банки Европейской корпорации (Associated Banks~ of Europe Corporation) - представляет собой международное банковское объединение из 10 участников - крупнейших банков Европы, созданное для межбанковского обмена информацией и осуществляющее научные исследования в области экономики, финансов, банковского дела. Создано в 1971 г. Характеризуется более свободной организацией, не оформленной выпуском акций и созданием общего фонда средств и дополнитель..

Абекор

Сокращенное обозначение названия "Ассоциированные банки Европейской корпорации". АБЕКОР представляет собой международное банковское объединение, способствующее межбанковскому обмену информацией, и осуществляющее научные исследования в области экономики, финансов, банковского дела. Создано в 1971 г.. ..

Абандон

(фр. Abandon - отказ)1) право лица, застраховавшего имущество (страхователя), заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика и получить от него полную страховую сумму. Заявление об А. Должно быть сделано в течение 6 месяцев с момента возникновения соответствующих оснований и не нуждается в подтверждении страховки. В силу А. К страховщику переходят все права на застрахованное имущество. Как правило, страхователь прибегает к А. В случаях пропажи или гибели своего ..

Абдикация

(англ. Abdication) - официальное отречение монарха от престола.. ..

Аболиционизм

(от лат abolitio - уничтожение, отмена) - в США движение за отмену рабства в XVlll-XlX вв. В Великобритании, Франции и ряде других стран движение за отмену рабства в колониях.. ..

Аболиция

(лат abolitio - уничтожение, отмена)1) отмена закона, решения;2) упразднение должности или отрешение от нее;3) прекращение уголовного дела в стадии, когда виновность еще юридически не установлена (см. ПОМИЛОВАНИЕ). Как правило, право А. Относится к компетенции главы государства;4) официальное опровержение клеветы - восстановление чести.. ..

Абекор

- сокращенное обозначение названия "Ассоциированные банки Европейской корпорации". АБЕКОР представляет собой международное банковское объединение, способствующее межбанковскому обмену информацией, и осуществляющее научные исследования в области экономики, финансов, банковского дела. Создано в 1971 г.. ..

Дополнительный поиск Абекор Абекор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абекор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абекор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа