Авальный Кредит

555

Банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента по векселю в случае, если последний не может сделать платеж самостоятельно..

Значения в других словарях
Авальный Кредит

См. Кредит авальный. ..

Авалист

Лицо, гарантирующее платеж по векселю посредством аваля. Лицо, совершившее аваль, принимает на себя выполнение обязательств каким-либо из обязанных по векселю лиц. Объем и характер ответственности А. Соответствует объему и характеру ответственности лица, за которого дан аваль. Однако обязательство А. Действительно даже в том случае, если обязательство, которое он гарантировал, окажется недействительным по какому бы то ни было основанию иному, чем несоблюдение формы.. ..

Аваль

(англ. И фр. Aval) - гарантия, поручительство, согласно которому выдавшее ее лицо (авалист) несет ответственность перед его владельцем за выполнение обязательств любым из обязанных по векселю лиц. Акцептантом, векселедателем, индоссантом. А. Удостоверяется подписью авалиста на лицевой или оборотной стороне векселя или на специальном гарантийном листе, прикрепляемом к векселю - аллонже. А. Призван увеличивать надежность векселя. В роли авалиста может выступать банк. Авалист, оплативший вексель, п..

Аванс

(фр. Avance)1) денежная сумма или другая имущественная ценность, выдаваемая или перечисляемая организациям или лицам в счет предстоящих расходов и платежей за материальные ценности, выполнение работ, оказание услуг и др. А., как и задаток, служит доказательством заключения договора, но в отличие от задатка не является способом обеспечения реального исполнения обязательств, поскольку при неисполнении обязательства А. Подлежит возврату. Таким образом, всякий предварительный платеж считается А., ес..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования,2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назнач..

Авальный Кредит

- см. Кредит авальный.. ..

Дополнительный поиск Авальный Кредит Авальный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авальный Кредит" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авальный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа