Авансовый Платеж

445

Внесение денежных средств, осуществление платежа в счет оплаты товаров, работ, услуг до их получения товаров или выполнения услуг. А.п. - одна из форм вложений в дело, включается в активы фирмы, предоставившей аванс..

Значения в других словарях
Авансовый платеж

Задаток. ..

Авансовый Платеж

См. Платеж авансовый. ..

Авансовый Платеж

Внесение денежных средств, осуществление платежа в счет оплаты товаров, работ, услуг до их получения товаров или выполнения услуг. А.п. - одна из форм вложений в дело, включается в активы фирмы, предоставившей аванс.. ..

Авансовая Закупка

Одна из форм встречной торговли. Способ экспортного финансирования контрагента, применяемый в тех случаях, когда первоначальный экспортер не имеет достаточных средств для оплаты требуемых по импорту товаров, а фирма контрагент не уверена в платежеспособности партнера. По условиям сделки А.з. Предприятие заранее поставляет товар зарубежному контрагенту с зачислением выручки на специальный условный счет в банке импортера. После накопления на счете согласованной пороговой суммы осуществляется встре..

Авансовый Отчет

Бухгалтерский документ типовой формы, подтверждающий расходование аванса, оформляющий использование полученных подотчетных сумм, составляемый и представляемый подотчетными лицами. В нем указываются полученные под отчет суммы, фактически произведенные расходы, остаток подотчетных сумм или перерасход. К А. О. Прилагаются оправдательные документы на расход подотчетных сумм. Командировочное удостоверение, квитанции, счета на покупку материалов и др. А. О. Проверяется бухгалтерией, утверждается руков..

Авансы Целевые

(см. ЦЕЛЕВЫЕ АВАНСЫ).. ..

Авантаж

(фр. Avantage - передавать) - выгода, привлекательность, преимущество, благоприятное положение (человека, группы).. ..

Авансовый Платеж

- сумма денежных средств, перечисленная, выданная в счет условленного платежа или расходов, по которым отчет будет дан впоследствии (в соответствии с заключенными договорами) ("Положение о безналичных расчетах в Республике Беларусь, утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь 27.12.96 г., протокол N 36).. ..

Дополнительный поиск Авансовый Платеж Авансовый Платеж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авансовый Платеж" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авансовый Платеж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа