Аварийно-спасательная Служба

519

Совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования..

Значения в других словарях
Аварийно-спасательная служба

АССсм. Служба аварийно-спасательная.. ..

Аварийно-спасательная Служба

(АСС) совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Аварийно-спасательная Служба

Совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования.. ..

Аварийная Оговорка

Условие страхования, предусматривающее франшизу.. ..

Аварийная Подписка

Выдаваемое перевозчику груза, как правило, капитану судна, обязательство получателя груза оплатить причитающуюся с него долю расходов в случае общей аварии согласно диспаше. Величина этой доли устанавливается согласно составленной диспаше в виде расчета по распределению расходов от аварии между судном, грузом и оплатой за перевозку (фрахтом). В случае общей аварии перевозчик имеет право на груз до тех пор, пока грузовладелец не внесет депозит в обеспечение своей доли в общей аварии или не выдаст..

Аварийно-спасательное Формирование

Самостоятельная или входящая в состав аварийно-спасательной службы структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ. Ее основу составляют подразделения спасателей, оснащенные специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами.. ..

Аварийно-спасательные Работы

Действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов. А.-с. Р. Связаны с факторами, угрожающими жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют специальной подготовки, экипировки и оснащения. К А.-с. Р. Относятся поисково-спасательные, горноспасательные, газоспасательные, противофонта..

Аварийно-спасательная Служба

- совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования (ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" от 14 июля 1995 г.).. ..

Дополнительный поиск Аварийно-спасательная Служба Аварийно-спасательная Служба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийно-спасательная Служба" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийно-спасательная Служба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа