Аварийно-спасательные Средства

481

Техническая, научно-техническая и интеллектуальная продукция, в т.ч. Специализированные средства связи и управления, техника, оборудование, снаряжение, имущество и материалы, методические, видео-, кинофотоматериалы по технологии аварийно-спасательных работ, а тж. Программные продукты и базы данных для электронных вычислительных машин и иные средства, предназначенные для проведения аварийно-спасательных работ..

Значения в других словарях
Аварийно-спасательные средства

См. Средства аварийно-спасательные.. ..

Аварийно-спасательные Средства

Техническая, научно-техническая и интеллектуальная продукция, в т.ч. Специализированные средства связи и управления, техника, оборудование, снаряжение, имущество и материалы, методические, видео-, кинофотоматериалы по технологии аварийно-спасательных работ, а тж. Программные продукты и базы данных для электронных вычислительных машин и иные средства, предназначенные для проведения аварийно-спасательных работ.. ..

Аварийно-спасательное Формирование

Самостоятельная или входящая в состав аварийно-спасательной службы структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ. Ее основу составляют подразделения спасателей, оснащенные специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами.. ..

Аварийно-спасательные Работы

Действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов. А.-с. Р. Связаны с факторами, угрожающими жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют специальной подготовки, экипировки и оснащения. К А.-с. Р. Относятся поисково-спасательные, горноспасательные, газоспасательные, противофонта..

Аварийный Бонд

Подписка, выдаваемая грузополучателем или страховщиком груза перевозчику при получении груза в том случае, когда имели место убытки и расходы, могущие быть признанными общей аварией. В А. Б. Получатель обязуется объявить стоимость груза и уплатить причитающуюся долю по общей аварии согласно диспаше. Перевозчик вправе не выдавать груз до выдачи А. Б. И предоставления надлежащего обеспечения.. ..

Аварийный Взнос

Денежная сумма, которую вправе истребовать судовладелец или другое лицо (диспашер) по его поручению с владельца перевозимого судном груза в качестве обеспечения уплаты его доли в расходах по общей аварии. Взнос тж. Может быть внесен страховщиком судна. В международной практике грузовых перевозок носит название депозита О требовании судовладельца внести А. В. Грузополучатель немедленно информирует страховщика. Грузовладельцу А. В. Компенсируется его страховщиком.. ..

Аварийно-спасательные Средства

- техническая, научно-техническая и интеллектуальная продукция, в том числе специализированные средства связи и управления, техника, оборудование, снаряжение, имущество и материалы, методические, видео-, кино-, фотоматериалы по технологии аварийно-спасательных работ, а также программные продукты и базы данных для электронных вычислительных машин и иные средства, предназначенные для проведения аварийно-спасательных работ (ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" от 14 июля 1995 ..

Дополнительный поиск Аварийно-спасательные Средства Аварийно-спасательные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийно-спасательные Средства" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийно-спасательные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа