Авария Общая

428

(см. ОБЩАЯ АВАРИЯ).

Значения в других словарях
Авария Общая

Ущерб, убытки, нанесенные в результате произведенных намеренно действий и чрезвычайных расходов или пожертвований в целях спасания судна, перевозимого на нем груза и фрахта, в том числе ущерб, нанесенный выбрасыванием за борт груза, тушением пожара, намеренной посадкой судна на мель, повреждением судового двигателя и котлов при их форсировании. Повреждения или убытки, возникшие в результате преднамеренных действий хозяина судна или капитана (например, выброса за борт всего или части груза для сп..

Авария Общая

См. Общая Авария. ..

Аварийный Сертификат

Документ, официально подтверждающий причины, характер и размеры убытка в застрахованном имуществе вследствие наступления страхового случая. А. С. Составляется аварийным комиссарам и выдается заинтересованному лицу, как правило, после оплаты последним счета расходов и вознаграждения аварийного комиссара. На основании А. С. Страховщик принимает решение об оплате или отклонении претензии страхователя. А. С. Не служит безусловным доказательством ответственности страховщика.. ..

Авария

(ит. Avaria - повреждение, ущерб)1) выход чего-либо из строя, нарушение нормального ритма работы;2) в морском праве - убытки, возникшие в связи с намеренно (общая А.) или ненамеренно (частная А.) нанесенным судну, грузу ущербом;3) в страховании от пожара - уменьшение выплаты страхового возмещения вследствие недострахования.. ..

Авария Радиационная

(см. РАДИАЦИОННАЯ АВАРИЯ).. ..

Авераж

(англ. Average - средний) - стратегия игры на бирже, состоящая в последовательной покупке или продаже акций конкретного выпуска через определенный промежуток времени по мере изменения их курса. Клиенту в таком случае предоставляются определенные льготы.. ..

Дополнительный поиск Авария Общая Авария Общая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авария Общая" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авария Общая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа