Автономный Тариф

169

Таможенный тариф, установленный государством в одностороннем порядке, вне межправительственных соглашений. Для А. Т. Характерны более высокие ставки в отличие от договорного тарифа. (см. КОНВЕНЦИОННЫЙ ТАРИФ)..

Значения в других словарях
Автономный Тариф

См. Тариф автономный. ..

Автономный тариф

См. ТАРИФ АВТОНОМНЫЙ. ..

Автономный Тариф

Таможенный тариф, установленный государством в одностороннем порядке, вне межправительственных соглашений. Для А. Т. Характерны более высокие ставки в отличие от договорного тарифа. См. Тж Конвенционный Тариф.. ..

Автономный Бюджет

Самостоятельные бюджеты (сметы доходов и расходов) территорий, хозяйственных единиц, фондов, обладающие относительной самостоятельностью, независимостью от бюджетов более крупных территориальных и хозяйственных образований, центральных бюджетов. А. Б. Могут дополнять бюджеты более высокого уровня. А.б. Имеют государственные и смешанные предприятия и учреждения, тж. Специальные правительственные фонды (например, фонды социального страхования).. ..

Автономный Округ

Национально-территориальное образование, одна из разновидностей субъектов РФ. Особенность А.o. Как субъекта РФ заключается в том, что А.о. Одновременно входят в состав др. Субъектов РФ - краев или областей (например, Агинский Бурятский А.о. Входит в состав Читинской области).. ..

Автор

В соответствии с законодательством РФ об авторском праве - физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение. А. В отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.. ..

Автор Произведения Архитектуры

Гражданин, в результате творческого труда которого создан архитектурный проект. Ему принадлежит тж. Авторское право на разработанную на основе архитектурного проекта документацию для строительства и на архитектурный объект.. ..

Автономный Тариф

- см. Конвенционный тариф.. ..

Дополнительный поиск Автономный Тариф Автономный Тариф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономный Тариф" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономный Тариф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа