Авторский Договор

232

Гражданско-правовой договор на передачу имущественных прав автора. Соглашение между автором произведения, изобретения и издателями, исполнителями, пользователями авторских произведений, в котором устанавливаются условия использования произведений, охраняемых авторским правом. А.д. Может быть заключен тж. С правопреемниками автора. Различают А.д. О передаче исключительных прав или А.д. О передаче неисключительных прав. А.д. О передаче исключительных прав разрешает использование произведения определенным способом и в установленных договором пределах только лицу, которому эти права передаются, и одновременно дает такому лицу право запрещать другим лицам подобное использование произведения. А.д. О передаче неисключительных прав разрешает пользователю использование произведения наравне с обладателем исключительных прав, передавшим такие права, и (или) другим лицам, получившим разрешение на использование этого произведения таким же способом..

Значения в других словарях
Авторский договор

договор об произведениях литературы, науки или искусства, заключаемый между автором (или его наследниками) и издательством, театром, киностудией и т.п. А. Д. Может быть заключён на готовое произведение или в порядке заказа. В зависимости от способа использования произведений различаются издательский, постановочный, сценарный и другие виды А. Д. Как правило, А. Д. Заключается в письменной форме во всех случаях, когда в силу принадлежащих автору прав требуется согласие автора на использование его..

Авторский Договор

АВТОРСКИЙ договор - договор между автором (или его наследниками) и издательством, театром, киностудией и т. П. Об использовании произведения литературы, науки или искусства (издательский, постановочный, сценарный и др. Авторский договор). В российском праве условия авторского договора определяются гражданским законодательством.. ..

Авторский Договор

Договор между автором (или его наследниками) и издательством, театром, киностудией и т. П. Об использовании произведения литературы, науки или искусства (издательский, постановочный, сценарный и др. Авторский договор). В российском праве условия авторского договора определяются гражданским законодательством.. ..

Авторский Договор

См. Договор авторский. ..

Авторский Договор

- соглашение об использовании произведения науки, литературы или искусства, заключаемое автором (его наследником или правопреемником) с соответствующей организацией-пользователем (издательством, театром, киностудией и т.п.). Заключение АВТОРСКОГО ДОГОВОРА обязательно, кроме случаев, когда закон прямо разрешает использование произведения без разрешения обладателя авторского права. Договор должен быть письменным. Устная форма допускается лишь при публикации в периодических изданиях и энциклопедиче..

Авторский Договор

Гражданско-правовой договор на передачу имущественных прав автора. Соглашение между автором произведения, изобретения и издателями, исполнителями, пользователями авторских произведений, в котором устанавливаются условия использования произведений, охраняемых авторским правом. А.д. Может быть заключен тж. С правопреемниками автора. Различают А.д. О передаче исключительных прав или А.д. О передаче неисключительных прав. А.д. О передаче исключительных прав разрешает использование произведения опред..

Авторитарный Капитализм

Экономическая система, при которой основные ресурсы находятся в частной собственности, а правительство в широких масштабах направляет и регулирует экономические процессы.. ..

Авторский Гонорар

Вознаграждение, выплачиваемое автору (или его наследникам) за использование произведения науки, литературы или искусства. Выбор ставки А. Г. Производится на основе соглашения автора с организацией, использующей его произведение, и фиксируется в их договоре. Возможна выплата автору аванса, если это оговорено в договоре. За каждый вид использования произведения выплачивается особый А. Г. Независимо от выплаты вознаграждения за другие виды использования. Между соавторами А. Г. Распределяется по их ..

Авторский Договор Заказа

Гражданско-правовой договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон.. ..

Авторский Лист

Единица измерения объема литературного произведения, равен 40 тыс. Печатных знаков, или 700 строкам стихотворного материала, или 3 тыс. См2 отпечатанного графического материала.. ..

Авторский Договор

- соглашение между автором (авторами) и пользователем (ю. Л. Или гражданином), в соответствии с которым автор передает пользователю свои имущественные права, связанные с произведением. Тем самым автор путем передачи пользователю прав на свое произведение на определенных условиях предоставляет ему право использовать это произведение. Различаются А. Д. О передаче исключительных прав и А. Д. О передаче неисключительных прав. Первый разрешает использовать произведение определенным способом и в устан..

Дополнительный поиск Авторский Договор Авторский Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторский Договор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторский Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа