Авторский Надзор

146

Контроль со стороны авторов проекта, проектной организации, осуществляемый на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта, за соответствием создаваемого, строящегося объекта проектным показателям и решениям, принятым в ходе проектирования и зафиксированным в проекте..

Значения в других словарях
Авторский Надзор

Контроль со стороны авторов проекта за соответствием строящегося объекта проектно-сметной документации. Авторский надзор осуществляется на протяжении всего периода строительства и приемки объекта.. ..

Авторский Надзор

См. Надзор авторский. ..

Авторский Надзор

Контроль со стороны авторов проекта, проектной организации, осуществляемый на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта, за соответствием создаваемого, строящегося объекта проектным показателям и решениям, принятым в ходе проектирования и зафиксированным в проекте.. ..

Авторский Договор Заказа

Гражданско-правовой договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон.. ..

Авторский Лист

Единица измерения объема литературного произведения, равен 40 тыс. Печатных знаков, или 700 строкам стихотворного материала, или 3 тыс. См2 отпечатанного графического материала.. ..

Авторское Право

(англ. Copyright)1) раздел гражданского права, регулируемый национальными законами и международными конвенциями, правовой институт, охраняющий результаты творческой деятельности человека - произведение как нематериальный объект, воплощенный в объективной форме. А.п. Распространяется на законченные или незаконченные произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а тж. Способа его воспроизведения;2) и..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторский Надзор

- контроль автора проекта на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта с целью обеспечить соответствие инженерно-технических решений и технико-экономических показателей введенного в эксплуатацию объекта показателям и решениям, предусмотренным проектом.. ..

Дополнительный поиск Авторский Надзор Авторский Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторский Надзор" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторский Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа