Агентское Вознаграждение

195

Получаемая агентом оплата агентских (посреднических или представительских) услуг по покупке, продаже товара или его рекламе с целью расширения сбыта, осуществляемая фирмой, лицом, нанявшим агента (принципалам). Размер А. В., как правило, зависит от выполняемых агентом поручений. Обычно А.в. Выплачивается в форме обусловленного процента от цены заключенной сделки или в форме тантьемы, т.е. Выплаты из чистой прибыли..

Значения в других словарях
Агентское Вознаграждение

См. Вознаграждение агентское. ..

Агентское вознаграждение

См. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТСКОЕ. ..

Агентское Вознаграждение

Получаемая агентом оплата агентских (посреднических или представительских) услуг по покупке, продаже товара или его рекламе с целью расширения сбыта, осуществляемая фирмой, лицом, нанявшим агента (принципалам). Размер А. В., как правило, зависит от выполняемых агентом поручений. Обычно А.в. Выплачивается в форме обусловленного процента от цены заключенной сделки или в форме тантьемы, т.е. Выплаты из чистой прибыли.. ..

Агентские Функции Банков

Выполнение банком поручений физических и юридических лиц по распоряжению их имуществом, при котором право собственности не переходит к банку, а остается у владельца.. ..

Агентский Договор

Гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.. ..

Агентское Соглашение

Договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, порядка и сроков отчетности агента перед принципалом, прав по передаче агентом своих обязанно..

Агентства

Ценные бумаги федеральных агентств США (учреждений и организаций федерального правительства).. ..

Агентское Вознаграждение

АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия..Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском догово..

Агентское Вознаграждение

Денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия. .Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском договоре размер А.в. Не предусмо..

Дополнительный поиск Агентское Вознаграждение Агентское Вознаграждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентское Вознаграждение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентское Вознаграждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа