Адвокатская Коллегия

152

- (см. КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ)..

Значения в других словарях
Адвокатская Коллегия

См. Коллегия Адвокатов.. ..

Адвокат

(лат. Advocatus, от advoco - приглашаю)1) юрист - член коллегии адвокатов, призванный оказывать правовую помощь физическим и юридическим лицам. Правовой статус А. В РФ определяется Положением об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г. А. Выступает в качестве представителя по гражданским и арбитражным делам или защитника по уголовным делам;2) лицо, участвующее в производстве по делу о нарушении таможенных правил при условии заявления соответствующего ходатайства должностного или физического лица, ..

Адвокат Народа

- (см. ОМБУДСМАН).. ..

Адвокатура

- добровольное объединение лиц, профессионально занимающихся адвокатской деятельностью, осуществляемой за вознаграждение. Организационная форма А. - коллегия адвокатов. Адвокатская помощь осуществляется в консультационных конторах. Адвокаты дают консультации по разнообразным юридическим вопросам, составляют заявления, жалобы и другие документы правового характера, осуществляют защиту на предварительном следствии и в суде по уголовным делам, осуществляют представительство в суде и других государ..

Аддендум

(лат. Addendum - дополнение, прибавление) -дополнение к договору. В торговом мореплавании - дополнение к договору чартера или фрахта, изменяющее или восполняющее те или иные условия договора. В страховании - дополнение к договорам страхования или перестрахования, в котором содержатся согласованные между сторонами изменения к ранее утвержденным условиям таких договоров.. ..

Адвокатская Коллегия

добровольное объединение лиц, занимающихся адвокатской деятельностью (Положение об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г.). В РФ до начала судебной реформы 90-х гг. Действовали республиканские (в автономных республиках), краевые, областные и городские А.к., а также межтерриториальная А.к., основным назначением которой было оказание юридической помощи гражданам и организациям по делам, рассматриваемым спецсудами. С началом реформ необходимость в спецсудах на "закрытых" объектах отпала, соответств..

Адвокатская Коллегия

Добровольное объединение лиц, занимающихся адвокатской деятельностью (Положение об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г.).В РФ до начала судебной реформы 90-х гг. Действовали республиканские (в автономных республиках), краевые, областные и городские А.к., а также межтерриториальная А.к., основным назначением которой было оказание юридической помощи гражданам и организациям по делам, рассматриваемым спецсудами. С началом реформ необходимость в спецсудах на "закрытых" объектах отпала, соответствен..

Дополнительный поиск Адвокатская Коллегия Адвокатская Коллегия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адвокатская Коллегия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адвокатская Коллегия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа