Азартные Игры

163

Игры со случайным, заранее непредсказуемым результатом, достижение которого не зависит от действий любой из сторон, участвующей в игре..

Значения в других словарях
Азартные игры

(Jeux de hazard). — Так называются игры, результат которых в противоположность коммерческим исключительно или главным образом зависит от случая, а не от ловкости или искусства игроков, если при том в виде ставки является предмет, к выигрышу или проигрышу которого участвующие в игре по своим средствам не могут отнестись безразлично. К таким играм принадлежат банк, штос, "Фаро", базетт, rouge et noir, ландскнехт, trente et quarante и мн. Др. Опасность азартных игр для общества сознавалась во все в..

Азартные Игры

(фр. Hasard). Игры, построенные на игре случая, а не на ловкости или искусстве игрока.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Азартные Игры

Игры со случайным, заранее непредсказуемым результатом, достижение которого не зависит от действий любой из сторон, участвующей в игре.. ..

Ажиотажный Спрос

Лавинообразное нарастание спроса.. ..

Ажур

(фр. A jour - по сей день) - соответствие данных аналитического и синтетического учета, складского и бухгалтерского учета, остатков и оборотов по счетам синтетического учета, выведенных в Главной книге, балансовым остаткам. В общем виде - полное соответствие данных текущего бухгалтерского учета и отчетности, т.е. Состояние бухгалтерского учета, когда все счетные записи делаются в день совершения хозяйственных операций. В более широком смысле - когда учетно-вычислительные операции выполняются в у..

Аида

(англ. Аббр. AIDA. Attention, Interest, Desire, Action - внимание, интерес, желание, действие) (сленг.) - принятое в практике американского маркетинга выражение, соответствующее последовательности реакций потенциального покупателя. Применяется в российской практике при формировании стратегии сбыта, при подготовке торговых дилеров, менеджеров.. ..

Академические Свободы

Общеупотребительное название группы специфических прав и свобод личности, реализуемых в области образования и научных исследований. В соответствии с Федеральным законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 19 июля 1996 г. Педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава, научным работникам и студентам высшего учебного заведения предоставляются А. С., в т.ч. Свобода педагогического работника высшего учебного заведения излагать учебный предмет по..

Азартные Игры

Игры по определенным правилам, результат которых зависит в большей степени от случайности, чем от умения игрока, и определяется денежным или другим имущественным эквивалентом.С самых древних времен А.и. Подлежали не только нравственному осуждению, но и законодательному запрещению. Законодательство Древнего Рима запрещало А.и. (первая из известных законодательных попыток запрещения А.и., относящаяся к III в. До н.э., запрещала игру в кости). Выигрыш в А.и. Рассматривался как приобретение имуществ..

Азартные Игры

Игры по определенным правилам, результат которых зависит в большей степени от случайности, чем от умения игрока, и определяется денежным или другим имущественным эквивалентом.С самых древних времен А.и. Подлежали не только нравственному осуждению, но и законодательному запрещению.Законодательство Древнего Рима запрещало А.и. (первая из известных законодательных попыток запрещения А.и., относящаяся к III в. До н.э., запрещала игру в кости). Выигрыш в А.и. Рассматривался как приобретение имущества..

Дополнительный поиск Азартные Игры Азартные Игры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азартные Игры" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азартные Игры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа