Акции Обыкновенные

142

(см. ОБЫКНОВЕННЫЕ АКЦИИ)..

Значения в других словарях
Акции Обыкновенные

Англ. Ordinary shares ценные бумаги, соответствующие внесенной доле в капитал АО. Владелец А.о. Имеет право. 1. Получать дивиденды от прибыли А.о., если таковые начисляются. 2. Принимать участие в общем собрании АО с правом голоса. 3. Быть избранным в руководство АО. 4. Получить свою долю имущества АО при его ликвидации. Размер дивидендов по А.о. Заранее не известен и определяется на ежегодном общем собрании акционеров. Подобные акции также называются простыми, ординарными или акциями с нефиксир..

Акции обыкновенные

Удостоверяют владение части корпорации. Владельцы акций имеют право на дивиденд и выборы совета директоров, т.е. Осуществляют контроль над корпорацией.. ..

Акции Обыкновенные

См. Обыкновенные Акции.. ..

Акции Обратимые

(см. ОБРАТИМЫЕ АКЦИИ).. ..

Акции Общества

Общество вправе размещать обыкновенные акции, а тж. Один или несколько типов привилегированных акций. Номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой. Номинальная стоимость размещенных привилегированных акций не должна превышать 25 процентов от уставного капитала общества. При учреждении общества все его акции должны быть размещены среди учредителей. Все акции общества являются именными.. ..

Акции Премиальные

(см. ПРЕМИАЛЬНЫЕ АКЦИИ).. ..

Акции Привилегированные

(см. ПРИВИЛЕГИРОВАННЬЕ АКЦИИ).. ..

Акции Обыкновенные

- акции, не дающие права на получение дивидендов в фиксированном размере и приоритетном порядке, но предоставляющие возможность участвовать в управлении организацией-эмитентом путем голосования на общем собрании акционеров (поэтому обыкновенные А. Называют голосующими), в отличие от акций привилегированных (без права голоса). Согласно ст. 25 ФЗ РФ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г. Номинальная стоимость всех А. О. Общества должна быть одинаковой.. ..

Дополнительный поиск Акции Обыкновенные Акции Обыкновенные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции Обыкновенные" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции Обыкновенные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа