Акции, Поступившие В Распоряжение Общества

129

Акции, поступившие в распоряжение общества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций..

Значения в других словарях
Акции, поступившие в распоряжение общества

Акции, поступившие в распоряжение общества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций.. ..

Акции, Поступившие В Распоряжение Общества

Акции, поступившие в распоряжение об- щества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсче- те голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акцио- неров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций.. ..

Акции Трудового Коллектива

Разновидности акций. Распространяются только среди работников своего предприятия и не подлежат отчуждению гражданам, не являющимся членами трудового коллектива. Держатель данного вида акций не имеет права участвовать в управлении предприятием. Попытки введения подобного рода акций предпринимались на отдельных предприятиях в СССР в 1988-1991 гг., но в целом они себя не оправдали. В дальнейшем отечественное законодательство не предусматривало возможности существования подобного рода ценных бумаг. ..

Акции Учредительские

(см. УЧРЕДИТЕЛЬСКИЕ АКЦИИ) . ..

Акции-двойники

Акции двух юридически независимых акционерных обществ, чьими владельцами фактически выступают одни и те же лица. Собрания акционеров обоих таких обществ должны проводиться одновременно. ..

Акций Дарение

(см. ДАРЕНИЕ АКЦИЙ).. ..

Акции, Поступившие В Распоряжение Общества

- акции, поступившие в распоряжение общества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций.. ..

Дополнительный поиск Акции, Поступившие В Распоряжение Общества Акции, Поступившие В Распоряжение Общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции, Поступившие В Распоряжение Общества" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции, Поступившие В Распоряжение Общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 42 символа