Аргентарий

183

В Древнем Риме - банкир, осуществлявший прием денег на хранение, выдачу ссуд, безналичные расчеты между клиентами..

Значения в других словарях
Аргентарий

(лат. Argentarius, от argentum - серебро, деньги). Меняла у древних римлян.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Argentarius, от argentum, серебро, деньги. Меняло у древних римлян.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аргентарий

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Арбитражный Суд

В РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Ас подведомст..

Арбитражный Управляющий

Назначаемое арбитражным судом лицо, которому передаются функции внешнего управления имуществом должника, т е. Выполнения реорганизационных процедур, направленных на продолжение деятельности предприятия-должника. (см. ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ). ..

Аргументарий

Документация, предоставленная в распоряжение продавца товаров или услуг и содержащая полный набор доводов, способных склонить к покупке данного товара, а тж. Ответы на возражения, которые можно ожидать от потенциального покупателя. Используется как метод борьбы за рынок.. ..

Ареал

(от лат. Area - площадь, пространство) - экономико-географическое понятие, означающее территорию, область, в пределах которой наблюдаются явления или характерные черты, не свойственные другим смежным, рядом расположенным регионам.. ..

Аргентарий

- в Древнем Риме - банкир, осуществлявший прием денег на хранение, выдачу ссуд, безналичные расчеты между клиентами.. ..

Аргентарий

Банкир в Др. Риме. ..

Дополнительный поиск Аргентарий Аргентарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аргентарий" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аргентарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа