Базовая Рентабельность

177

- рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом..

Значения в других словарях
Базовая Рентабельность

- доходность предприятия, обеспеченная получением выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг) в размерах, необходимых для возмещения производственных затрат (издержек) и образования прибыли. Уровень рентабельности определяется различными методами, в зависимости от задач анализа и специфики анализируемой отрасли. Уровень БАЗОВОЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ обычно определяется как отношение балансовой прибыли к средней годовой стоимости основных производственных фондов и нормируемых оборотных средс..

Базовая Рентабельность

Рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом.. ..

Базисный Риск

- риск неблагоприятного соотношения между наличной и фьючерсной ценой в срочных сделках.. ..

Базисный Сорт, Марка

1) сорт. Марка товара. Составляющие базис фьючерсной сделки. На фьючерсных биржах база контракта обычно расширяется за счет различных распространенных сортов, марок товара, на которые устанавливаются различные надбавки и скидки к цене Б с ,2) сорт товара, рассматриваемый в контракте в качестве стандартного.. ..

Базовый Год

- (см. БАЗИСНЫЙ ГОД) . ..

Бай-бек, Бай-бэк

(англ. Buy-back - дословно. Выкупать обратно) - товарообменная операция, смысл которой заключается в расчете за поставку оборудования продукцией, произведенной на этом оборудовании. Такой кредит в виде оборудования используется при строительстве и оснащении крупных предприятий-новостроек. В отечественной практике - это компенсационные соглашения, которые обычно используются при строительстве крупных предприятий.. ..

Базовая Рентабельность

- рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом.. ..

Дополнительный поиск Базовая Рентабельность Базовая Рентабельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базовая Рентабельность" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базовая Рентабельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа