Баланс Внешнеторговый

188

- (см. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ БАЛАНС).

Значения в других словарях
Баланс Внешнеторговый

Англ. Foreign trade balance составная часть платежного баланса государства, представляющая собой соотношение между стоимостью экспорта и импорта товаров за определенный период времени (месяц, квартал, год). Б.в. Состоит как из уже оплаченных, так и осуществленных в кредит торговых сделок. Б.в. Считается активным, если поступления опережают и превышают платежи, то есть наблюдается положительный остаток. В.б. Считается пассивным, если поступления отстают от платежей.. ..

Баланс Внешнеторговый

- соотношение стоимости ввозимых в страну и вывозимых из страны товаров за определенный промежуток времени. Если стоимость вывезенных товаров превышает стоимость ввезенных, внешнеторговый баланс считается активным, при обратном соотношении - пассивным. Разность между стоимостью экспорта и импорта называется сальдо, величина которого зависит от колебаний товарных цен, валютного курса, темпов хозяйственного развития и т.д. Пассивный внешнеторговый баланс неблагоприятно влияет на состояние хозяйств..

Баланс Внешнеторговый

См. Внешнеторговый Баланс. ..

Баланс Банка

- бухгалтерский баланс, отражающие состояние привлеченных и собственных средств, их источники, размещение в кредитные и другие операции. По данным баланса осуществляется контроль над формированием и использованием банковских ресурсов, состоянием кредитных, расчетных, кассовых и др. Банковских операций, правильностью отражения их в бухгалтерском учете.. ..

Баланс Бухгалтерский

- (см. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС)... ..

Баланс Годовой Заключительный

- (см. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ БАЛАНС)... ..

Баланс Государственного Бюджета

- соотношение денежных доходов и расходов государства. Превышение расходов над доходами создает дефицит государственного бюджета.. ..

Дополнительный поиск Баланс Внешнеторговый Баланс Внешнеторговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Внешнеторговый" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Внешнеторговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа