Баланс Межотраслевой

206

- (см. МЕЖОТРАСЛЕВОЙ БАЛАНС).

Значения в других словарях
Баланс межотраслевой

производства и распределения общественного продукта, метод экономического анализа и планирования пропорций процесса расширенного воспроизводства в отраслевом разрезе. Теоретич. Основой баланса является марксистско-ленинская теория расширенного воспроизводства. Б. М. Представляют собой дальнейшее развитие баланса народного хозяйства СССР (См. Баланс народного хозяйства СССР). При разработке и анализе Б. М. Широко используются математический аппарат и современная электронно-вычислительная техника..

Баланс Межотраслевой

БАЛАНС МЕЖОТРАСЛЕВОЙ производства и распределения общественного продукта - экономико-математическая модель, образуемая перекрестным наложением балансов распределения продукции (строки таблицы) и затрат на их производство (колонки), увязанных по итогам (шахматный баланс). Составляется в денежной и натуральной формах. Применяется при анализе и планировании структуры общественного производства. Главные показатели - коэффициенты полных затрат и коэффициенты прямых затрат. Также называется методом "з..

Баланс Межотраслевой

Межотраслевой баланс производства и распределения общественного продукта - экономико-математическая модель производственных связей в экономике. Применяется в планировании и в статистике. Б.м. Дает возможность детализировать народнохозяйственные пропорции в отраслевом и межотраслевом масштабе. Б.м. Рассчитывается в натуральном и стоимостном выражениях. Приоритет разработки и применения Б.м. Принадлежит В.В.Леонтьеву(США), лауреату Нобелевской премии.. ..

Баланс Межотраслевой

См. Межотраслевой Баланс. ..

Баланс Материальный

- (см. МАТЕРИАЛЬНЫЙ БАЛАНС) . ..

Баланс Международной Задолженности

- все имеющиеся на определенный момент денежные и имущественные требования и обязательства страны по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. Актив Б.м.з. Включает предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество и др, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а тж платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данной стране. Пассив Б. М.з. Составляют подобные же имущества и требования, принад..

Баланс Оборотных Средств

- таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другу. ..

Баланс Основных Средств

- баланс, в котором сопоставляются наличные основные средства с учетом их износа и выбытия и вновь вводимые средства на предмет достижения соответствия основных средств потребностям в них, диктуемым объемами производства Бос. Составляется в целях определения показателей воспроизводства (выбытия, обновления) основных средств.. ..

Дополнительный поиск Баланс Межотраслевой Баланс Межотраслевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Межотраслевой" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Межотраслевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа