Банк России

103

- (см. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ) .

Значения в других словарях
Банк России

Центральный банк РФ - выполняет задачи по регулированию кредитной системы страны и проводит государственную денежно-кредитную политику. В число задач Б.Р. Входит. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранение кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов, операции с золотом и иностранной валютой, хранение средств бюджета на счетах, управление государственным дол..

Банк России

Центральный банк РФ. Б.Р. Выполняет важнейшую функцию по регулированию кредитной системы страны и разрабатывает денежно-кредитную политику. Наиболее важными функциями банка являются. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранения кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов (ведение счетов для центральных и местных органов власти, операции с государственными цен..

Банк России

См. Центральный Банк РФ. ..

Банк Потребительского Кредита

банк, специализированный на выдаче потребительских кредитов населению. Б.п.к функционируют в основном за счет кредитов, полученных в коммерческих банках, и выдачи краткосрочных и среднесрочных ссуд на приобретение дорогостоящих товаров длительного пользования. Законодательство РФ не выделяет Б п к в качестве особой категории банков.. ..

Банк Развития

- специальный государственный или полугосударственный, реже частный финансово-кредитный институт, способствующий вложению инвестиций в экономику, осуществляющий долгосрочное кредитование крупных проектов, промышленности, сельского хозяйства, строительства и других отраслей. В отличие от коммерческих банков Б р не принимают депозитов от вкладчиков и предприятий, не осуществляют расчетных и платежных операций, не предоставляют краткосрочных ссуд.. ..

Банк Сберегательный

- (см. СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК) . ..

Банк Смешанный

- (см. СМЕШАННЫЙ БАНК) . ..

Банк России

Центральный банк РФ, статус которого определяется Конституцией РФ, Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции от 8 июля 1999 г.), Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в редакции от 4 марта 1998 г.) и другими нормативными актами.. ..

Банк России

См. Центральный банк РФ.. ..

Банк России

См. Центральный банк РФ.. ..

Дополнительный поиск Банк России Банк России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк России" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа