Бартер

153

(англ. Barter от среднеангл. Bartren, среднефр. Barater -обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар - товар". Пропорция обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называются бартерными..

Значения в других словарях
Бартер

[англ. Barter- товарообмен. Менять, обменивать] - экон. Товарообмен, сделка, при которой определяется стоимость товаров и осуществляется безвалютный обмен одного товара на другой (натуральный обмен). Бартерная сделка - экономическая операция, в результате которой договаривающиеся стороны взаимно поставляют друг другу товары на определенную сумму по безвалютному обмену.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Бартер

(бартерный) обмен, мена. Сделка, товарообмен. ..

Бартер

[тэ], -а, м. (спец.). Товарообменная сделка, натуральный обмен. Получить товар по бартеру. II прил. Бартерный, -ая, ое. Бартерная сделка.. ..

Бартер

Англ. Barter обмен товара на товар, проводимый без использования денег. Во внутренней торговле в России в последние годы бартер получил широкое развитие из-за платежного кризиса. Соотношения обмена устанавливаются обменивающимися сторонами и закрепляются в договоре.. ..

Бартер

Прямой безденежный обмен товарами или услугами. Оформляется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров (услуг) с целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Главной причиной Б. Являются валютные проблемы (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.). Обострение международной валютной ликвидности увеличивают удельный вес бартерных сделок в меж..

Бартер

Бартер - прямой безденежный обмен товарами или услугами. Он определяется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров или услуг в целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Основной причиной бартера выступают "валютные проблемы" (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.).. ..

Бартер

- прямой безденежный обмен товарами или услугами.. ..

Бартер

(англ. Barter от среднеангл. Bartren, среднефр. Barater -обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар - товар". Пропорция обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называются бартерными.. ..

Баронет

(уменьшит, от барон) - в Англии - наследственный дворянский титул. Введен в 1611г. Б. Занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.. ..

Барристер

(англ. Barrister, от bar - барьер в зале суда, за которым находятся судьи) - адвокат высшей категории, представитель одной из адвокатских профессий в Великобритании. В отличие от солиситора имеет право выступать во всех судебных процессах, дает заключения по наиболее сложным юридическим вопросам и т.п.. ..

Бартерная Сделка

- безвалютный (безденежный), но оцененный и сбалансированный обмен товарами, оформляемый договором. Оценка товаров производится с целью создания условий для эквивалентности обмена, для таможенного учета, определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций. Расчеты по взаимным претензиям при Б с обычно осуществляются дополнительными поставками или уменьшением поставок товаров. Основной причиной Б.с являются валютные или денежные проблемы Б с. Используются как во внешней, так и во вн..

Барщина

- форма земельной ренты, даровой принудительный труд зависимого крестьянина, работающего собственным инвентарем в хозяйстве феодала. В Западной Европе Б. Распространилась с Vin-IX вв., с ХП-ХШ вв. Начала вытесняться оброками и к XIV-XV вв. Сошла на нет. В странах Востока Б. Не получила широкого распространения. На Руси появилась во времена Киевского господства. Широко распространилась в Европейской России во 2-й пол. XVI - 1-й пол XIX вв. После отмены крепостного права в 1861 г сохранилась для ..

Бартер

- (англ. Barter от среднеангл. Bartren, среднефр. Barater -обменивать) - натуральный товарообмен, при котором одна вещь меняется на другую без денежной оплаты, торговая сделка, осуществляемая по схеме "товар - товар". Пропорция обмена устанавливается обменивающимися сторонами и фиксируется в договоре. Сделки, основанные на прямом обмене товаров, называются бартерными.. ..

Дополнительный поиск Бартер Бартер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бартер" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бартер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа