Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

118

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо.

Значения в других словарях
Безналичный выпуск ценных бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача владельцам на руки сертификатов ценных бумаг, а право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо.. ..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

Бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. Для безналичных выпусков не может производиться выдача сертификатов ценных бумаг владельцам на руки. А право собственности удостоверяется записями на лицевом счете в реестре или в случае депонирования ценных бумаг в депозитарии - записями на счете депо. ..

Безналичные Деньги

- деньги, денежные средства на банковских счетах, используемые для оплаты, взаимных расчетов посредством перечислений с одного счета на другой.. ..

Безналичные Расчеты

- денежные расчеты между различными субъектами хозяйственной деятельности, осуществляемые без применения наличных денег путем перечисления определенных сумм со счета плательщика на счет кредитора в банке или путем зачета взаимных требований. Б. Р. Осуществляются с помощью векселей, чеков, кредитных карточек, заменяющих наличные деньги, а тж. Путем зачета взаимных требований и клиринговых расчетов. В соответствии со ст. 862 ГК РФ существуют следующие формы Б. Р. Расчеты платежными поручениями, п..

Безналичный Денежный Оборот

- часть денежного оборота, в которой движение денег осуществляется путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачетов взаимных требований. Безналичный денежный оборот связан с кредитными отношениями, возникающими в процессе замещения действительных денег кредитными операциями Перечисление средств по счетам означает уменьшение долга банка плетельщику и увеличение - получателю средств. Кредитные отношения при перечислении денег порождают задолженность "до востребования", те появления ..

Безоборотная Передаточная Надпись, Безоборотный Индоссамент

- индоссамент, согласно которому держатель векселя не может вернуть его индоссанту. Такой индоссамент содержит фразу "Без оборота на меня" и подпись надписателя, освобождающие его от ответственности за поступление платежа по векселю. ..

Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

- бездокументарный выпуск или документарный выпуск с обязательным централизованным хранением. ("Инструкция о порядке проведения депозитарных операций с именными ценными бумагами", утв. Приказом Государственного комитета по ценным бумагам Республики Беларусь от 9.12.99 г. N 29/П). ..

Дополнительный поиск Безналичный Выпуск Ценных Бумаг Безналичный Выпуск Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безналичный Выпуск Ценных Бумаг" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безналичный Выпуск Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа