Валовой Национальный Продукт Потенциальный

209

- (см. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ)...

Значения в других словарях
Валовой Национальный Продукт Потенциальный

См. Потенциальный Валовой Национальный Продукт.. ..

Валовой Национальный Продукт

(ВНП) (англ. Gross national product, GNP) - один из широко распространенных обобщающих макроэкономических показателей, представляющий исчисленную в рыночных ценах стоимость произведенного страной в течение года конечного (готового) продукта. В ВНП включается стоимость продукта, созданного как в самой стране, так и за рубежом с использованием факторов производства, принадлежащих данной стране. В отличие от валового внутреннего продукта, показатель ВНП включает стоимость потребленных населением т..

Валовой Национальный Продукт Номинальный

- (см. НОМИНАЛЬНЫЙ ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ)... ..

Валовой Оборот

Суммарный объем производства продукции, работ, услуг в денежном выражении, суммарная стоимость всего объема продукции, произведенной предприятием за определенный период времени, чаще всего за год. Включает не только незавершенное производство, но и внутренний оборот предприятия, выполнение работ производственного характера.. ..

Валовой Общественный Продукт

- показатель советской статистики, аналогичный валовой продукции, валовая продукция, исчисленная в масштабе страны. Представляет измеренную в текущих ценах суммарную стоимость продукции, товаров, услуг (включая промежуточный продукт и незавершенное производство), произведенных в стране в течение года.. ..

Дополнительный поиск Валовой Национальный Продукт Потенциальный Валовой Национальный Продукт Потенциальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Национальный Продукт Потенциальный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Национальный Продукт Потенциальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 42 символа