Валоризация

229

(фр. Valonsation)1) повышение цены товаров, курса ценных бумаг, валюты, имеющее место в результате мероприятий, проводимых государством, правительством;2) то же, что ревальвация.

Значения в других словарях
Валоризация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Валоризация

ВАЛОРИЗА́ЦИЯ -и. Ж. [франц. Valorisation] Финанс.. ..

Валоризация

Англ. Valorization А. Рост цен на товары, курсов ценных бумаг вследствие определенных действий государства. Б. Комплекс мероприятий, решений, направленных на поднятие курса бумажных денег. То же, что и ревальвация.. ..

Валоризация

1. Повышение цены товара, курса ценных бумаг и т.д. С помощью государственных мероприятий. 2. То же, что ревальвация.. ..

Валоризация

Англ. Valorization А. Рост цен на товары, курсов ценных бумаг вследствие определенных действий государства. Б. Комплекс мероприятий, решений, направленных на поднятие курса бумажных денег. То же, что и ревальвация. ..

Валоризация

- повышение цены товара, курса ценных бумаг с помощью государственных мероприятий.. ..

Валоризация

(фр. Valonsation) -1) повышение цены товаров, курса ценных бумаг, валюты, имеющее место в результате мероприятий, проводимых государством, правительством. 2) то же, что ревальвация. ..

Валовой Общественный Продукт

- показатель советской статистики, аналогичный валовой продукции, валовая продукция, исчисленная в масштабе страны. Представляет измеренную в текущих ценах суммарную стоимость продукции, товаров, услуг (включая промежуточный продукт и незавершенное производство), произведенных в стране в течение года.. ..

Валовые Капиталовложения

- общие капиталовложения в экономику в течение определенного периода, например, года, включают инвестиции на реновацию и чистые капиталовложения. ..

Валорное Страхование

- страхование особо ценных предметов.. ..

Вальвация

(от фр. Evaluation - оценка) - установление курса (стоимости) иностранной валюты к национальной денежной единице. В отличие от валоризации термин "В. " не включает тенденции к понижению или повышению курса. Для этого применяются понятия ревальвация и девальвация.. ..

Валоризация

- 1) повышение цены товара, курса ценных бумаг и т. Д. С помощью государственных мероприятий. 2) то же, что ревальвация.. ..

Валоризация

(лат. Valor сила) см. Стандартизация лекарственных препаратов биологическая.. ..

Валоризация

(лат. Valor сила)см. Стандартизация лекарственных препаратов биологическая.. ..

Валоризация

(лат. Valor сила) - см. Стандартизация лекарственных препаратов биологическая.. ..

Дополнительный поиск Валоризация Валоризация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валоризация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валоризация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа