Валюта Кредита

201

- валюта, установленная при представлении кредита участниками кредитного соглашения (договора Предоставляется либо в национальной валюте контрагентов, либо валюте третьих стран, либо в международных расчетных единицах (ЭКЮ, СДР) Выбор В.к. Существенно влияет на стоимость кредит т к. Изменение ее курса может привести к относительному обесцениванию или удорожанию последнего. При кредитовании в "слабой" валюте риск обесценивания задолженности несет кредитор. При кредитовании в "сильной" валюте, в связи с увеличением суммы задолженности, рискует заемщик. Поэтому от состояния В к. Напрямую зависит уровень процентной ставки по кредиту При этом В к может и не совпадать с валютой его погашения, что тж. Определяется в ходе переговоров..

Значения в других словарях
Валюта Кредита

Валюта, оговоренная в условии предоставления кредита как средство погашения.. ..

Валюта Кредита

Установленная партнерами валюта при предоставлении кредита. Экспортные кредиты могут предоставляться как в национальных валютах экспортера или импортера, так и в валюте третьих стран или в международных расчетных единицах. Выбор валюты кредита является предметом договоров. Состояние валюты кредита оказывает непосредственное влияние на уровень процентных ставок по кредитам в различных валютах. Валюта кредита может не совпадать с валютой его погашения. При их определении имеют значение практика ра..

Валюта Кредита

Валюта, установленная при представлении кредита участниками кредитного соглашения (договора Предоставляется либо в национальной валюте контрагентов, либо валюте третьих стран, либо в международных расчетных единицах (ЭКЮ, СДР) Выбор В.к. Существенно влияет на стоимость кредит т к. Изменение ее курса может привести к относительному обесцениванию или удорожанию последнего. При кредитовании в "слабой" валюте риск обесценивания задолженности несет кредитор. При кредитовании в "сильной" валюте, в свя..

Валюта Коллективная

- (см. КОЛЛЕКТИВНА ВАЛЮТА).. ..

Валюта Конвертируемая

- (см. КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА), (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА) . ..

Валюта Местная

- (см. МЕСТНАЯ ВАЛЮТА) . ..

Валюта Мягкая

- (см. МЯГКАЯ ВАЛЮТА). ..

Валюта Кредита

- установленная партнерами валюта кредита. Экспортные кредиты могут предоставляться в национальной валюте как экспортера или импортера, так и третьих стран или в международных расчетных единицах. Выбор валюты кредита является предметом договора. В. К. Может не совпадать с валютой его погашения.. ..

Дополнительный поиск Валюта Кредита Валюта Кредита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Кредита" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Кредита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа