Гарантийный Взнос

170

- резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой, первоначально вносимая клиентом часть общей суммы оплаты заказа, призванная предотвратить возможный отказ от заказа в процессе его выполнения. Отказ от заказа приводит к потере Г. В. (см. ЗАДАТОК)..

Значения в других словарях
Гарантийный Взнос

Резерв для покрытия возможной разницы между ценой по срочному контракту и последующей его котировкой, первоначально вносимая клиентом часть общей суммы оплаты заказа, призванная предотвратить возможный отказ от заказа в процессе его выполнения. Отказ от заказа приводит к потере Г. В. См. Тж. Задаток.. ..

Гарантийное Страхование

- разновидность добровольного имущественного страхования, по которому предприятиям, учреждениям и организациям возмещаются убытки от преступных действий, небрежности или упущений работников, занятых хранением, охраной, приемом, отпуском и перевозкой материальных и денежных ценностей.. ..

Гарантийный Вексель

- вексель, выданный в обеспечение хозяйственной сделки без получения векселедателем от векселедержателя означенной в нем суммы.. ..

Гарантийный Задаток

- бирж. - денежная сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта в виде гарантии финансовых обязательств клиента. Различают первоначальный задаток (депозит) и переменный задаток (маржу).. ..

Гарантийный Капитал

- термин, принятый в раде стран, характеризующий собственный капитал частных акционерных и сберегательных банков, страховых компаний. Обычно в ликвидной форме, в пределах 10 % к сумме обязательств. Г. К. Не может быть использован для выплаты дивидендов, покрытия убытков, применяется только по прямому назначению.. ..

Гарантийный Взнос

- взнос по срочному контракту для покрытия возможного разрыва между начальной ценой и последующей котировкой.. ..

Дополнительный поиск Гарантийный Взнос Гарантийный Взнос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Взнос" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Взнос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа