Гарантийный Срок

246

- в гражданском праве - период времени, в течение которого товар должен соответствовать требованиям качества по договору купли-продажи, а работы и услуга - сохранять свои потребительские свойства при условии соблюдения покупателем правил эксплуатации, использования и хранения. Период времени, в рамках которого изготовитель товара или продавец гарантируют его соответствие требованиям договора, показателям качества, паспортным данным. Г. С. Устанавливается на продукцию, предназначенную для длительного пользования или хранения. Обнаружение недостатков товара, работы или услуги по истечении Г. С. По общему правилу прекращает обязанность изготовителя (исполнителя, продавца) удовлетворить требования потребителей по поводу недостатков товара (работы, услуги).

Г. С. На комплектующие изделия считается равным Г. С. На основное изделие (товар) и заканчивается одновременно с истечением Г. С. На последнее, если иное предусмотрено стандартами или техническими условиями (ТУ) на это изделие. Имеют место:а) Г.с. Хранения продукции, способной утрачивать необходимые качества в процессе хранения;б) Г.с. Эксплуатации продукции, товаров (машин, оборудования, приборов, мебели), изменяющих необходимые им качества, свойства в процессе применения;в) Г.с. Годности товаров, потребительские свойства которых снижаются с течением времени..

Значения в других словарях
Гарантийный срок

в гражданском праве, 1) срок, в течение которого покупатель может, установив скрытые недостатки продукции (товара), предъявить соответствующие претензии поставщику (продавцу). 2) Срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия. В СССР установление Г. С. — одно из важнейших средств повышения качества продукции, увеличения её надёжности и долговечности, обеспечения высоких потребительских свойств изделий. Всемерно внедряется и расширяется практика ..

Гарантийный Срок

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК - в гражданском праве - 1) срок, в течение которого покупатель может предъявить претензию поставщику (продавцу) по поводу скрытых недостатков продукции (товаров).2) Срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия.. ..

Гарантийный Срок

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК в гражданском праве, 1) срок, в течение которого покупатель может предъявить поставщику (продавцу) претензию в связи с установлением в надлежащем порядке скрытых недостатков (дефектов) в продукции, работах. 2) Срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия (ремонт и др.).. ..

Гарантийный Срок

В гражданском праве - 1) срок, в течение которого покупатель может предъявить претензию поставщику (продавцу) по поводу скрытых недостатков продукции (товаров). 2) Срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия.. ..

Гарантийный Срок

См. Срок гарантийный. ..

Гарантийный срок

См. СРОК ГАРАНТИЙНЫЙ. ..

Гарантийный Контракт

1) контракт, гарантирующий предоставление по нему определенных услуг в течение всего периода его действия;2) контракт, по которому физическое или юридическое лицо обязуется выступить в роли гаранта. Обычно такой контракт заключается на проведение научных исследований, проектно-конструкторских разработок, экспериментов, опытного производства новой продукции. Он предусматривает обмен результатами работ между участниками выполнения контракта.. ..

Гарантийный Кредит

- кредит, предоставляемый предприятиями друг другу под поручительство (гарантию) к.-л. Банка или правительственных органов.. ..

Гарантийный Срок В Международной Торговле

- срок, в течение которого продавец (изготовитель, поставщик) ручается за стабильность качественных показателей (потребительских свойств) изделия (товара) при условии соблюдения покупателем правил эксплуатации, использования и хранения. Срок, в течение которого покупатель вправе предъявить претензию по поводу обнаружившихся дефектов товара (в этом случае продавец по требованию покупателя обязан безвозмездно их устранить, если не докажет, что дефекты явились следствием обстоятельств, за которые ..

Гарантийный Срок Годности

- период времени, в течение которого изготовитель гарантирует все установленные стандартами эксплуатационные показатели и потребительские свойства продукции при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации и хранения. По истечении Г. С. Г. Продукция, как правило, утрачивает свои потребительские свойства и не может быть использована по целевому назначению (например, продукты питания, лекарства и др.). Однако возможно продление Гс.г. На продукцию после соответствующей проверки ее качества...

Гарантийный Срок

Период времени, в течение которого должник (продавец или исполнитель)обеспечивает кредитору (покупателю, заказчику) соответствие товара (проданной вещи) или результата работы установленным требованиям к их качеству. Г.с. Применяется в договорах купли-продажи и подряда (включая, их разновидности) в отношении продукции,предназначенной для длительного использования или хранения. Г.с. Устанавливается договором между сторонами. Он также может быть определен законом, иным правовым актом, например стан..

Гарантийный Срок

Период времени, в течение которого должник (продавец или исполнитель)обеспечивает кредитору (покупателю, заказчику) соответствие товара (проданной вещи) или результата работы установленным требованиям к их качеству. Г.с. Применяется в договорах купли-продажи и подряда (включая, их разновидности) в отношении продукции,предназначенной для длительного использования или хранения.Г.с. Устанавливается договором между сторонами. Он также может быть определен законом, иным правовым актом, например станд..

Гарантийный Срок

Срок, исчисляемый месяцами или годами, в течение к-рого строительно-монтажный трест, завод-поставщик или ремонтный з-д на основании договорных обязательств или правил ремонта гарантирует исправную работу различных жел.-дор. Сооружений, подвижного состава и его отдельных деталей, предметов оборудования, приборов и т. Д. За объекты, не выдержавшие Г. С, тресты и з-ды несут материальную ответственность.. ..

Гарантийный срок

1) период времени, в течение которого покупатель может, установив скрытые недостатки продукции (товара), предъявить соответствующие претензии поставщику.2) Период времени, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия. Гарантийные сроки обычно исчисляются с момента передачи продукции (товара) изготовителем потребителю либо со дня розничной продажи изделия через торговую организацию. Правила обмена неисправных изделий (товаров) на исправные или возвра..

Гарантийный срок

..

Дополнительный поиск Гарантийный Срок Гарантийный Срок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Срок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Срок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа