Гармонизация Налогов

200

- систематизация и унификация налогов, координация налоговых систем и налоговой политики стран, входящих в международные региональные группировки. Гармонизация находит свое выражение в создании таможенных союзов, объединяющих ряд государств, проводящих единую таможенную политику..

Значения в других словарях
Гармонизация Налогов

Система мер по координации налоговых систем и налоговой политики государств, входящих в международные союзы или объединения, заключающаяся в выравнивании в ставках налога различных государств и устранении двойного налогообложения.. ..

Гармонизация Налогов

Систематизация и унификация налогов, координация налоговых систем и налоговой политики стран, входящих в международные региональные группировки. Гармонизация находит свое выражение в создании таможенных союзов, объединяющих ряд государств, проводящих единую таможенную политику.. ..

Гаранты Солидарные

- (см. СОЛИДАРНЫЕ ГАРАНТЫ).. ..

Гармонизация

- взаимное согласование, сведение в систему, унификация, координация, упорядочение, обеспечение взаимного соответствия экономических процессов, отношений, товаров, налогов и т.п.. ..

Гармонизированная Система Описания И Кодирования Товаров

(ГС) - международные правила классификации и статистической информации по товарам, поступающим во внешнюю торговлю. Включает новую международную унифицированную товарную номенклатуру (НГС) - подробный многоцелевой перечень ввозимых и вывозимых товаров, распределенных по специальной классификационной схеме (вступила в силу с 1 января 1988 г.). Вспомогательными материалами являются алфавитный указатель к ГС, пояснения к ГС, а тж. Ключ перехода от номенклатуры Совета таможенного сотрудничества (НС..

Гармонизированной Системы Номенклатура

- (см. НОМЕНКЛАТУРА ГАРМОНИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ)... ..

Гармонизация Налогов

- систематизация и унификация налогов, координация налоговых систем и налоговой политики стран, входящих в международные региональные группировки. Гармонизация находит свое выражение в создании таможенных союзов, объединяющих ряд государств, проводящих единую таможенную политику.. ..

Дополнительный поиск Гармонизация Налогов Гармонизация Налогов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармонизация Налогов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармонизация Налогов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа