Гармонизированной Системы Номенклатура

113

- (см. НОМЕНКЛАТУРА ГАРМОНИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ)...

Значения в других словарях
Гармонизированной Системы Номенклатура

См. Номенклатура Гармонизированной Системы.. ..

Гармонизация Налогов

- систематизация и унификация налогов, координация налоговых систем и налоговой политики стран, входящих в международные региональные группировки. Гармонизация находит свое выражение в создании таможенных союзов, объединяющих ряд государств, проводящих единую таможенную политику.. ..

Гармонизированная Система Описания И Кодирования Товаров

(ГС) - международные правила классификации и статистической информации по товарам, поступающим во внешнюю торговлю. Включает новую международную унифицированную товарную номенклатуру (НГС) - подробный многоцелевой перечень ввозимых и вывозимых товаров, распределенных по специальной классификационной схеме (вступила в силу с 1 января 1988 г.). Вспомогательными материалами являются алфавитный указатель к ГС, пояснения к ГС, а тж. Ключ перехода от номенклатуры Совета таможенного сотрудничества (НС..

Гармоничность Товарной Номенклатуры

- степень близости между товарами различных ассортиментных групп с позиции их потребительского использования.. ..

Гарнизон Пожарной Охраны

- совокупность дислоцированных на определенной территории органов управления, подразделений пожарной охраны, пожарно-технических научно-исследовательских и пожарно-технических учебных заведений, иных, предназначенных для тушения пожаров, противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.. ..

Дополнительный поиск Гармонизированной Системы Номенклатура Гармонизированной Системы Номенклатура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармонизированной Системы Номенклатура" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармонизированной Системы Номенклатура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 38 символа