Гастролер

113

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник..

Значения в других словарях
Гастролер

Артист, приезжающий для участия в игре на время.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)артист, исполняющей роли по приглашению на чужой сцене.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)артист, приглашенный на определенное число спектаклей, концертов и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Гастролер

..

Гастролёр

М.1) Артист, прибывший на гастроли.2) перен. Разг. Тот, кто часто меняет место работы, место жительства и т.п. В поисках легкого заработка.. ..

Гастролер

ГАСТРОЛЁР -а. М.. ..

Гастролёр

-а, м. 1. Артист на гастролях. 2. Перен. О постоянно меняющем место работы, случайном и обычно недобросовестном работнике (разг.). II ж. Гастролёрша, -и (разг.). II прил. Гастролёрский, -ая, -ое.. ..

Гастролёр

Гастролёра, м. Артист, прибывший на гастроли (театр.). || перен. Выполняющий какое-нибудь дело временно и случайно (разг. Шутл.). Постоянных работников нет, всё гастролеры.. ..

Гастролер

Лицо, часто меняющее место работы и, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гастролер

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гарнизон Пожарной Охраны

- совокупность дислоцированных на определенной территории органов управления, подразделений пожарной охраны, пожарно-технических научно-исследовательских и пожарно-технических учебных заведений, иных, предназначенных для тушения пожаров, противопожарных формирований независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.. ..

Гастарбайтер

(нем. Gastarbeiter - рабочий-иммигрант) - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую. Как правило, Г. Готовы работать за меньшую плату по сравнению с отечественными рабочими. В современных условиях РФ Г. - это рабочий из государств бывшего Советского Союза, Юго-Восточной Азии, приехавший на заработки.. ..

Гастролеры, Гастролирующие Преступники

- в криминологии - преступники, совершающие преступления вне своего места жительства или места нахождения.. ..

Гатт

- (см. ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО ТАРИФАМ И ТОРГОВЛЕ)... ..

Гастролер

(сленг.) - человек, постоянно меняющий место работы, случайный, как правило, недобросовестный работник.. ..

Гастролер

Пpеступник, pазъезжающий по гоpодам. ..

Дополнительный поиск Гастролер Гастролер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастролер" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастролер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа