Генеральная Импортная Лицензия

89

- (см. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ)...

Значения в других словарях
Генеральная Импортная Лицензия

См. Генеральная Лицензия.. ..

Генералиссимус

(отлет, general issimus - самый главный) - высшее воинское звание в некоторых странах. Впервые введено в 1569 г. Во Франции. В России (с конца XVII в.) звание Г. Имели Ф.ю. Ромодановский, А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, Антон Ульрих Брауншвейгский (отец императора Иоана VI), А. В. Суворов. В СССР звание Г. Советского Союза присвоено только И.в. Сталину. В XX в. В зарубежных странах звание Г. Имели Ф. Франко (Испания), Чан-Кай-ши (Китай) и др. В 1992 г. Звание Г. Присвоено Ким Ир Сену (КНДР).. ..

Генеральная Ассамблея ООН

- один из главных органов ООН. Состоит ю всех государств-членов, каждый из которых наделен по Уставу ООН равными правами. ГА ООН обладает широкими полномочиями. В соответствии с Уставом ООН она может обсуждать любые вопросы или дела, в т. Ч. Относящиеся к полномочиям и функциям любого из органов ООН, и, за исключениями, предусмотренными ст. 12 Устава, давать рекомендации членам ООН и (или) Совету Безопасности ООН по любым таким вопросам или делам (ст. 10). ГА ООН уполномочена рассматривать общи..

Генеральная Лицензия

1) разрешение на экспорт и импорт товаров, выдаваемое на срок, как правило, до одного года. 2) валютная лицензия, дающая право коммерческому банку осуществлять операции в иностранной валюте на территории страны и за рубежом.. ..

Генеральное Соглашение

- правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения между работниками и работодателями и заключаемый на уровне Российской Федерации. Устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений на федеральном уровне.. ..

Дополнительный поиск Генеральная Импортная Лицензия Генеральная Импортная Лицензия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральная Импортная Лицензия" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральная Импортная Лицензия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 30 символа